Kospet Tank T4 32GB Negro - Reloj inteligente - Desprecintado
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Entra en acción con KOSPET TANK T4 y mejora tu rendimiento deportivo con 23 modos deportivos ApexMotion y 160 modos de entrenamiento de estilo libre. Despídete de tu teléfono durante los entrenamientos con su almacenamiento de 32 GB del KOSPET TANK T4, suficiente para aproximadamente 5000 canciones y 100 mapas sin conexión.
Probado por SGS, el laboratorio independiente líder en Europa, el KOSPET TANK T4 ha superado 20 pruebas militares MIL-STD-810H de EE. UU., lo que demuestra su resistencia a temperaturas extremas, golpes, arena, polvo, humedad y más.
Espaciosa pantalla AMOLED de 1,43" con brillo máximo de hasta 1000 nits, lo que garantiza imágenes vívidas incluso con luz solar directa. Su sensor de luz ambiental ajusta el brillo en tiempo real.
Con su sistema GNSS, de seis sistemas de doble banda, el Kospet Tank 4 sigue tus movimientos con presión excepcional. Además, permite la importación rápida de archivos de ruta GPX o KML a través de la aplicación Apexmove y descargas de mapas sin conexión usando tu ordenador o tablet. Cuenta, además, con función walkie-talkie
| Especificaciones técnicas | |
| Hardware | |
| Procesador | ATS3089 |
| Memoria | 16 MB de SRAM + 32 GB de ROM |
| Diseño | |
| Color | Negro |
| Dimensiones | 48,6 × 48,6 × 13,7 mm |
| Peso (neto) | 77 g (sin correa) |
| Material del cuerpo | Acero inoxidable Inox 360, certificado SGS según MIL-STD-810H |
| Material de la caja inferior | Acero inoxidable |
| Material del vidrio de cubierta | Vidrio Corning® Gorilla® 3 |
| Botones | 4 |
| Resistencia al agua | 10 ATM e IP69K, inmersión de 45 m |
| Pantalla | |
| Material | AMOLED |
| Tamaño | 1,43" |
| Resolución | 466 × 466 |
| IPP | 461 |
| Batería | |
| Capacidad | 500 mAh |
| Tipo | Batería de cobalto puro |
| Método de carga | Base de carga magnética |
| Duración de la carga | Aprox. 2 horas |
| Vida útil de la batería | 14-15 días |
| Vida útil con uso intensivo | 9-10 días |
| Vida útil del modo AOD | 5-6 días |
| Vida de entrenamiento con GPS | 21-22 horas |
| Sensores | |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sensor VC9213-4PD (compatible con oxígeno en sangre) |
| Sensor G | Sensor de giroscopio de 6 ejes |
| Posicionamiento GPS | Sistemas de posicionamiento por satélite de doble banda 6 |
| Sensores exteriores | Sensor geomagnético, altímetro barométrico, sensor de luz ambiental, sensor de temperatura |
| Conexión | Bluetooth 5.3 |
| Llamadas Bluetooth | Sí |
| Correa | |
| Material de la correa | Silicona líquida |
| Ancho | 22 mm |
| Rango tamaño muñeca | 150 mm-240 mm |
| Correa extraíble | Sí |
| Características deportivas | |
| Modos deportivos | 23 modos deportivos ApexMotion y 160 modos de entrenamiento de estilo libre |
| Reconocimiento inteligente | 6 Movimientos Deportivos (Caminar, Correr, Andar en Bicicleta, Máquina Elíptica, Máquina de Remo, Estacionamiento) |
| Prueba SWOLF | Sí |
| Características de salud | |
| Monitoreo las 24h | Frecuencia cardíaca, oxígeno en sangre, nivel de estrés, estado de ánimo |
| Medidas manuales | Frecuencia cardíaca, oxígeno en sangre, niveles de estrés, emociones |
| Seguimiento del sueño | Etapas del sueño (incluido el REM), siestas, horario de sueño |
| Alertas de salud | Frecuencia cardíaca anormalmente alta y baja, bajo nivel de oxígeno en sangre |
| Características adicionales | Seguimiento del ciclo menstrual, ejercicios de respiración |
| Compatibilidad | |
| Requisitos del sistema | Android 7.0 y superior, iOS 14.0 y superior |
| Idiomas admitidos | 37 idiomas: inglés (predeterminado), alemán, español, francés, italiano, portugués, ruso, neerlandés, checo, hebreo, húngaro, rumano, finlandés, persa, sueco, danés, griego, polaco, ucraniano, noruego, croata, serbio, árabe, turco, coreano, japonés, malayo, filipino, bielorruso, bengalí, indonesio, tailandés, vietnamita, jemer, urdu, chino simplificado, chino tradicional |