- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Remington S1510, Plancha de pelo estrecha con placas con revestimiento de cerámica antiestática
Plancha de pelo - 4 veces más protección - Placas flotantes - Temperatura máxima 220º C - Lista en 30 segundos - Botón de encendido / apagado - Indicador LED - Cable giratorio - Negro
La plancha alisadora estrecha S1510 de cerámica de Remington dispone de placas con revestimiento de cerámica antiestáticas que proporcionan más protección a tu cabello y a la vez te permiten lograr un pelo suave y lacio a cada pasada, sin esfuerzo. Y es muy rápida, alcanza una temperatura máxima de 220 º C en tan solo 30 segundos, ayudándote a conseguir un cabello sedoso y brillante sin tener que esperar. Las placas flotantes ayudan a reducir la presión sobre el cabello y el cable giratorio hace que su manejo se muy fácil y cómodo.
Brillo extra con menos electricidad estática
La plancha alisador S1510 presenta 4 veces más protección para un brillo extra y menos electricidad estática: antiestática, cerámica, turmalina y placas de deslizamiento suave.
Especificaciones técnicas Remington S1510 Plancha de pelo Negro | |
| Desempeño | |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 2 |
| Tipo | Plancha de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | No |
| Efecto texturizador | No |
| Secado del cabello | No |
| Temperatura (min) | 180 °C |
| Temperatura (máx) | 220 °C |
| Tipo de calentador | Calentador de cerámica PTC |
| Tiempo de calentamiento | 30 s |
| Función iónica | No |
| Sistema de calefacción de cerámica | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Ergonomía | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cable giratorio | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Control de energía | |
| Potencia | 40 W |
| Voltaje de entrada AC | 120-240 V |
| Contenido del paquete | |
| Remington S1510 Plancha de pelo Negro | x 1 |





