- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Remington Shine Therapy Pro, Plancha de pelo con triple tecnología que potencia el brillo y ayuda a eliminar el encrespamiento
Plancha de pelo - Triple tecnología potenciadora del brillo - Pantalla digital - 9 ajustes de temperatura - Máx. 230º C - Calentamiento rápido en 15 segundos - Placas flotantes extralargas 110 mm - Función temperatura turbo - Función de memoria - Función de bloqueo de temperatura - Dispositivo de cierre - Apagado automático de seguridad después de 60 minutos - Cable giratorio de 3 m. - Negro y Azul
La nueva plancha Shine Therapy Pro de Remington incorpora una triple tecnología potenciadora del brillo y proporciona el máximo brillo y resultados profesionales de peluquería. El revestimiento de cerámica avanzada, la tecnología superiónica y el sistema de calentamiento profesional trabajan a una para alisar el cabello, eliminar el encrespamiento al instante y dejar el cabello tan brillante como nunca.
Elimina el encrespamiento con la Triple tecnología potenciadora del brillo
La plancha Shine Therapy Pro cuenta con una triple tecnología potenciadora del brillo que elimina el encrespamiento mientras alisas el pelo y lo deja con un aspecto brillante y saludable, demostrado.
Revestimiento de cerámica avanzada
Las placas de la plancha Shine Therapy Pro tienen un revestimiento de cerámica avanzada que cuida del cabello mientras lo alisa. Los acondicionadores con aceite de argán marroquí se liberan en el cabello a cada pasada, le devuelven el brillo y lo dejan suave y sedoso.
Tecnología superiónica
Conseguir un pelo liso y resplandeciente nunca había sido tan fácil como con la tecnología superiónica de la plancha Shine Therapy Pro. Al proyectar uniformemente el doble de iones* sobre el cabello, de las raíces a las puntas, conseguirás un pelo brillante y liso con una facilidad nunca antes vista.
Sistema de calentamiento profesional
La plancha Shine Therapy cuenta con un sistema de calentamiento profesional que ofrece resultados profesionales de peluquería. Además, los sensores térmicos integrados garantizan que la temperatura de toda la placa se mantenga constante y uniforme.
Especificaciones técnicas Remington Shine Therapy Pro Plancha de pelo Negro/Azul | |
| Desempeño | |
| Ajustes de termostato | Si |
| Ajuste de calefacción | 9 |
| Tipo | Plancha de pelo |
| Tecnología | Caliente |
| Efecto alisado | Si |
| Efecto rizado | No |
| Secado del cabello | No |
| Utilizar con | Cabello seco |
| Temperatura (máx) | 290 °C |
| Tiempo de calentamiento | 15 s |
| Función iónica | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Revestimiento cerámico | Si |
| Ergonomía | |
| Pantalla incorporada | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 60 min |
| Sin cables | No |
| Longitud del cable | 3 m |
| Cable giratorio | Si |
| Características | |
| Color del cable | Negro |
| Control de energía | |
| Potencia | 54 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad de placa | 11 cm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del paquete | |
| Remington Shine Therapy Pro Plancha de pelo Negro/Azul | x 1 |
| Funda | x 1 |






