- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Samsung Galaxy S25 Edge
Cuenta con un diseño premium ultra delgado con apenas 5,8 mm de grosor. Incluye una cámara principal de 200 MP y un procesador Snapdragon 8 Elite que otorga un rendimiento excepcional y está preparado para el uso de herramientas IA. Esta versión viene con 12 GB de memoria RAM y 256 GB de almacenamiento interno.
Diseño ultra delgado
El diseño del Edge es el más delgado de la serie Galaxy S25, con un grosor de apenas 5,8 mm. Esta versión posee una carcasa brillante con terminaciones de alta calidad en titanio y cristal.
Cámara principal de 200 MP
En el apartado fotográfico encontramos una cámara principal de 200 MP impulsada por un procesador inteligente ProVisual Engine que potencia el color y los detalles en cada fotografía para ofrecer una nitidez superior a cualquier hora. Capaz de grabar vídeo hasta en 8K a 30 FPS, viene con zoom digital de hasta 10x y está acompañada por una lente gran angular de 12 MP. Además, el S25 Edge viene con una cámara frontal de 12 MP.
Pantalla de 6,7'' Quad HD+
Cuenta con una resolución de 3120 x 1440 píxeles Quad HD+ y tecnología Dynamic AMOLED 2x, lo que implica una experiencia visual inmersiva.
Procesador Snapdragon 8 Elite
Equipado con 8 núcleos, alcanza una frecuencia de reloj de 4,47 GHz, garantizando rapidez de procesamiento. Optimizado para el uso del asistente Galaxy AI y múltiples herramientas de inteligencia artificial, viene con una memoria RAM de 12 GB y 256 GB de almacenamiento interno.
Android 15 con One UI 7
El sistema operativo incorpora Now Brief, un asistente que organiza tu rutina diaria y ofrece sugerencias personalizadas para mantener la privacidad de tus datos. Además, incluye una interfaz One UI 7 con diseños personalizables y widgets que permiten acceder a múltiples funciones desde la pantalla de inicio.
Batería de 3900 mAh
Optimizada con la tecnología de Samsung mDNIe, asegura autonomía durante todo el día, para que puedas disfrutar de horas viendo vídeo sin recargas constantes.
Especificaciones técnicas Samsung Galaxy S25 Edge 5G 12GB/256GB Titanium Silver | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 15 con One UI 7 |
| Procesador: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Octa-Core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L+ 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M)3 nm |
| Gráfica: | Adreno 830 |
| RAM: | 12GB LPDDR5X |
| Memoria interna: | 256GB UFS 4.0 |
| Tarjeta SD: | No |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de tarjeta: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi idioma (incluye español y portugués) |
| Play Store: | Sí |
| Pantalla | |
| Características: | 6.7" AMOLED Dynamic LTPO Amoled 2X |
| Definición: | WQHD+ |
| Resolución: | 1440 x 3120 píxeles |
| Densidad: | 512 ppi |
| Tasa de actualización: | 1-120 Hz |
| Pico de brillo: | 2600 cd/m² |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Cámara | |
| Frontal: | 12MP (f/2.2) Dual Pixel AF, FOV 80° |
| Trasera: | Principal: 200MP AF(f/1.7) OIS (Calidad Óptica x2) + 12MP (f/2.2) 120° Dual Pixel con Modo Macro Ultra Gran Angular |
| Características: | Night Mode 2.0,Grabación de vídeo a 4K y 8K a 60fps,Zoom Digital, Herramientas IA,Motor ProVisual Engine |
| Flash: | Sí |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sí |
| Giroscopio: | Sí |
| Sensor de proximidad: | Sí |
| Sensor de luz: | Sí |
| Brújula: | Sí |
| Lector de huellas dactilares: | Sí ultrasónico, KNOX 3.9 |
| Barómetro: | Sí |
| Hall: | Sí |
| Geomagnético: | Sí |
| Audio | |
| Micrófono con cancelación de ruido, Altavoces estéreo, 2 micrófonos | |
| Conectividad | |
| Redes 2G (GSM): | GSM: 2/3/5/8 |
| Redes 3G (WCDMA): | WCDMA: 1/2/4/5/8 |
| Redes 4G (LTE): | FDD: 1/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19//20/25//26//28b/28a/32– TDD: 38/40/41/66 |
| Redes 5G | n1/2/3/5/7/8/20/25/2628b/38/40/41/66/75/77/78 |
| Wi-Fi: | 2.4G+5G+6G |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Radio FM: | No |
| Jack de auriculares: | No |
| Formatos de audio compatibles: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formatos de vídeo compatibles: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, QZSS, Galileo, GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BeiDou (B1), Galileo (E1+E5a), QZSS (L1 + L5) |
| Bloqueo regional: | No |
| Cuatribanda: | Sí |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Sí |
| Dimensiones | |
| Pulgadas: | 6.7" |
| Tamaño: | 158.2 x 75.6 x 5.8 mm |
| Peso: | 163 g |
| Certificaciones | |
| Resistencia al polvo y agua: | IP68 |
| Batería | |
| Capacidad: | 3900 mAh |
| Carga rápida: | 25W |
| Carga inversa: | Sí |
| Carga inalámbrica: | 15W |
| Carga inalámbrica inversa: | 4.5W |
| Contenido de la caja | |
| 1 x | Samsung Galaxy S25 Edge 5G 12GB/256GB Titanium Silver |
| 1 x | Cable USB-C |













Pires
Esther Villalba seco