- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Samsung QH43C, pantalla de señalización 4K UHD con panel antirreflejos y gestión remota con Samsung VXT
Pantalla 43 pulgadas - 4K UHD - Wi-Fi y Bluetooth - Procesador Tizen 7.0 - 3 HDMI y dos USB - Funcionamiento 24/7 - Panel antirreflejos - Samsung VXT
La Samsung QH43C es una pantalla plana de 43 pulgadas diseñada para señalización digital profesional, tiene resolución 4K Ultra HD, brillo de 700 cd/m² y una relación de contraste de 4000. Además, cuenta con un panel VA antirreflejos para que todos puedan tener una visualización óptima desde ángulos amplios, mientras que su conectividad Wi-Fi y Bluetooth, junto con el procesador Tizen, ofrece gestión fluida del contenido sin dispositivos adicionales.
Pantalla UHD de 43 pulgadas con panel VA
La QH43C de Samsung cuenta con una pantalla de 43 pulgadas y una resolución 4K (3840 x 2160), ideal para señalización digital con panel VA, brillo de 700 nits y relación de contraste de 4,000:1, todo esto complementado con Diseño ultrafino y funcionamiento continuo 24/7.
Conéctalo con todos los dispositivos
Esta pantalla incluye tres puertos HDMI 2.0, un DisplayPort 1.2 y dos puertos USB, junto con Wi-Fi y Bluetooth, también tiene un procesador Tizen 7.0 integrado para gestionar contenidos sin necesidad de la utilización de dispositivos externos, pero lo mejor de todo es que su tecnología de upscaling 4K mejora la calidad de cualquier vídeo (algo realmente necesario en entornos profesionales).
Un panel sin reflejos que se gestiona remotamente
Gracias a su panel antirreflejos asegura visibilidad perfecta en cualquier condición de luz, mientras que la gestión remota a través de la plataforma Samsung VXT facilita el control del dispositivo y del contenido. Además, gracias a la función SmartView+ permite compartir contenido de manera inalámbrica, de esta forma facilita la colaboración en los entornos profesionales.
| Especificaciones técnicas Samsung QH43C 43" 4K Ultra HD VA SmartView+ Negro - Smart Monitor | |
| Exhibición | |
| Tipo de pantalla | VA |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 700 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | No |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,245 x 0,245 mm |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Índice de niebla | 25% |
| Frecuencia de píxeles (máx.) | 594 MHz |
| Gama de colores | 72% |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 3 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Entrada de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wifi | Si |
| RS-232 | Si |
| Puerto de datos infrarrojo | Si |
| Entrada remoto (IR) | 1 |
| Diseño | |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Negro |
| Forma de la pantalla | Plana |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1,15 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1,15 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1,15 cm |
| Color del bisel | Charcoal Black |
| Tipo de montaje | Pared |
| Desempeño | |
| Utilizar con | Universal |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.2 |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 132 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 84 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Sistema informático | |
| Sistema informático | Si |
| Tipo de sistema informático | Sistema en chip (SoC) |
| Procesador incorporado | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Versión de sistema operativo | 7,0 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho de la pantalla | 969,5 mm |
| Profundidad de pantalla | 28,5 mm |
| Altura de pantalla | 557,8 mm |
| Peso de pantalla | 9,3 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 1093 mm |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Altura del paquete | 667 mm |
| Peso del paquete | 11,8 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | Class B 60950-1, 62368-1 |
| Detalles técnicos | |
| Salida de audio (mini jack) | 1 |
| Otras características | |
| Bluetooth | Si |
| Memoria Flash | 16000 MB |
| Puertos de entrada RS-232 | 1 |
| Puertos de salida RS-232 | 1 |
| Puertos de entrada RJ-45 | 1 |
| Optional features | WMN-B50SC STN-L4355C |






