Samsung TQ65Q64DAU 65" QLED 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris - Televisor - Clase B Reacondicionado
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
*Reacondicionado Clase B: Artículo previamente usado al que se le ha realizado algún tipo de reparación. Estos artículos pueden presentar pequeñas marcas de uso tales como arañazos que no afectan a su correcto funcionamiento y cuentan con 3 años de garantía.
Pantalla de 65 pulgadas - 4K UHD - Quantum Dot - HDR 10+ Adaptive - Procesador Quantum Lite 4K - Smart Hub - SmartThings - Sonido OTS Lite - Q-Symphony - Mando SolarCell Remote - Seguridad Samsung Knox - Samsung TV Plus - Validez PANTONE - Tecnología Dual LED
El Samsung TQ65Q64DAU es un televisor de 65 pulgadas con resolución 4K Ultra HD, que destacan por tener 4K Ultra HD y 100% de volumen de color gracias a Quantum Dot, soporte para HDR 10+ Adaptive y un procesador Quantum Lite 4K. Incluye Smart Hub y SmartThings para una gestión centralizada del contenido y dispositivos del hogar, sonido OTS Lite y Q-Symphony para una, además, su diseño incluye el mando SolarCell Remote y la seguridad multicapa de Samsung Knox.
El televisor Samsung TQ65Q64DAU incluye Smart Hub, una interfaz centralizada que organiza todas las aplicaciones y servicios de entretenimiento en un solo lugar, facilitando el acceso al contenido. Por otra parte, gracias SmartThings permite controlar dispositivos inteligentes del hogar directamente desde el televisor.
OTS Lite (Object Tracking Sound) sigue el movimiento en la pantalla para una ofrecer al usuario un sonido más realista, además, se combina con Q-Symphony permite que el sonido sincornizado con una barra de sonido Samsung.
La tecnología Quantum Dot garantiza el 100% de volumen de color, mientras que el procesador Quantum Lite 4K optimiza la calidad de imagen para una resolución nítida y clara.
La pantalla de 65 pulgadas del televisor Samsung TQ65Q64DAU ofrece una experiencia visual amplia, además, se completa con una tasa de refresco de 50Hz. Por otra parte, tiene una resolución de 3840 x 2160 píxeles, así que su calidad brindad es 4K Ultra HD.
El Quantum Processor Lite 4K optimiza la calidad de imagen, mejorando la claridad y el detalle, la tecnología Quantum HDR y HDR 10+ (ADAPTIVE) ajusta el brillo y el contraste en cada escena. Incluso HLG (Hybrid Log Gamma) es capaz de darle soporte a transmisiones HDR.
El contraste Dual LED ajusta el tono de retroiluminación para mejorar la profundidad de la imagen, asimismo, el Ultimate UHD Dimming divide la pantalla en secciones más pequeñas para ajustar con precisión el brillo y el contraste.
| Especificaciones técnicas Samsung TQ65Q64DAU 65" QLED 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris - Televisor | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 165,1 cm (65") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Tipo de retroiluminación LED | LED dual |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 163 cm |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Versión de sistema operativo | Tizen™ Smart TV |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.3 |
| Modos inteligentes | Modo director |
| Duplicación de inicio de TV | Si |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, Netflix, Samsung TV Plus, YouTube |
| Audio | |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Sonido adaptativo | Si |
| Q-Symphony | Si |
| Pared musical | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet | Si |
| Navegador web | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 300 mm |
| Año de introducción | 2024 |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Color del soporte | Gris |
| Desempeño | |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Modo de juego | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Modo ambiente | Sí |
| Eco sensor | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | UHD Dimming |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Quantum Processor Lite 4K, Samsung Contrast Enhancer |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM, Auto Low Latency Mode), Game Motion Plus, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| 4K upscaler | Si |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Tap view | Si |
| Compatibilidad con Wireless Dex | Si |
| Función Multi View | Si |
| Sonido de TV a dispositivo móvil | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Grabación USB | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| PC (D-Sub) | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Características de administración | |
| Guía de voz | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 27 |
| Apagado automático | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 69 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 170 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 69 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 160 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Características especiales | |
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | Bluetooth Dual Audio, Buds Auto Switch, Micro Dimming, Object Tracking Sound Lite, Smart Calibration, Ultimate UHD Dimming |
| Detalles técnicos | |
| Procesador | Quantum Processor Lite 4K |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1450,9 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 274 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 872,2 mm |
| Peso (con soporte) | 21,3 kg |
| Ancho (sin base) | 1450,9 mm |
| Profundidad (sin base) | 25,7 mm |
| Altura (sin base) | 831,4 mm |
| Peso (sin base) | 20,9 kg |
| Ancho del soporte | 107,6 cm |
| Profundidad del soporte | 27,4 cm |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 1612 mm |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Altura del paquete | 950 mm |
| Peso del paquete | 28,3 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Tipo de control remoto | TM2360E, TM1240A(UK Only) |
| Manual electrónico | Si |
| Otras características | |
| Procesador incorporado | Si |