SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 128GB USB 3.2 Negro/Plata
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Capacidad 128 GB - USB Tipo A/ Micro-USB - USB 3.2 - Velocidad 130 MB/s - Peso 5,2 g
Con la unidad flash SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 la movilización de datos no será un problema, gracias a su gran capacidad pueden ser llevados audios, videos, fotos y archivos de gran tamaño y en su calidad original. Además, con su gran velocidad de transferencia es posible compartir estos archivos en cuestión de minutos. Su compatibilidad con dispositivos Android da la oportunidad de visualizar archivos en cualquier lugar.
El SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 cuenta con una velocidad de transferencia de hasta 130 MB/s que pueden ser aprovechados para transferir archivos desde dispositivos móviles Android o computadores sin preocuparse por el tiempo. Además, está capacitado para llevar contenido de alta calidad, sin perder ni un solo megabyte en su transferencia.
Gracias a la compatibilidad de la unidad flash SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 con los dispositivos Android, permite grabar en 4K directamente en la memoria de la unidad. Además, las fotografías también pueden guardarse en este almacenamiento, ampliando el rango de tiempo para video y la cantidad de fotos que puede tomar el usuario.
Elaborado con metal y plástico, la durabilidad de este pequeño pendrive está asegurada con su memoria SanDisk ExtremePro. El SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 integra esta memoria que le permite guardar archivos y los protege del agua y las altas temperaturas, permitiendo que el usuario pueda llevarlo consigo sin importar el lugar.
Integrando el increíble Software RescuePro, el SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 permite recuperar archivos borrados de forma sencilla. Este software estará disponible de forma gratuita por dos años, como prueba, pero puede ser adquirido por el usuario si así lo desea.
Teniendo acceso gratuito desde la Play Store, el usuario podrá descargar la App SanDisk Memory Zone para movilizar archivos entre los dispositivos Android y el pendrive SanDisk Ultra Dual Drive m3.0, además, esta app permite reproducir archivos de video y audio directamente desde la unidad flash.
| Especificaciones técnicas SanDisk Ultra Dual Drive m3.0 128GB USB 3.2 Negro/Plata - Pendrive USB | |
| Desempeño | |
| Capacidad | 128 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB Type-A / Micro-USB |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 150 MB/s |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Diseño | |
| Factor de forma | Deslizar |
| Color del producto | Negro, Plata, Transparente |
| Llavero | Si |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 30,2 mm |
| Profundidad | 25,5 mm |
| Altura | 11,8 mm |
| Peso | 5,2 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 11,7 mm |
| Altura del paquete | 152,4 mm |
| Peso del paquete | 24,4 g |
| Tipo de embalaje | Ampolla |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 118,9 mm |
| Longitud de la caja | 191,8 mm |
| Alto de la caja principal | 181 mm |
| Peso del envase completo | 700 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717070 |