- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
ThunderX3 YAMA1, diseñado con acolchado similar a una armadura y para largas horas de juego
Silla gaming - Zonas flexibles - Diseño de almohadilla estilo armadura - Tejido de malla de alta resistencia - Soporte lumbar ajustable - Cabezales direccionables - Apoyabrazos ajustables - Respaldo ajustable - Elevador hidráulico clase 4 - Mecanismo de bloqueo múltiple - Base resistente - Ruedas de nylon - Negro
La silla ThunderX3 YAMA1 es una silla gaming con un diseño de acolchado similar a una armadura, que combina comodidad y estilo. Está construida con material de malla transpirable y es completamente ajustable. Cuenta con elevador hidráulico de clase 4 para adaptar la altura.
Ergonomía para todo el día
Con sus zonas flexibles ubicadas estratégicamente en toda la silla, este modelo brinda un amplio soporte para todo el cuerpo, intentando mejorar la postura. Por otro lado, su diseño de almohadilla de estilo de armadura proporciona una gran transpirabilidad con su tejido de malla.
Soporte lumbar ajustable y más ventajas
Su soporte lumbar ajustable permite cambiar la altura del cojín lumbar para darte el soporte donde más lo necesitas. Su reposacabezas ajustable en dos direcciones permite cambiar la altura y el ángulo del reposacabezas. Su apoyabrazos unidireccionales ajustables permiten ajustarlos a la altura.
Mecanismo de bloqueo múltiple
El mecanismo de bloqueo múltiple permite tener movimientos de balanceo suaves y rítmicos, además como bloquear la silla en múltiples opciones. Cuenta con un elevador hidráulico clase 4 soporta hasta 150 Kg. Todo ello contando con una base de nylon resistente, un marco de metal y ruedas de nylon.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Plataformas de juego soportadas | Universal |
| Peso máximo del usuario | 150 kg |
| Peso recomendado | 125 kg |
| Color base | Negro |
| Material de la base | Nylon |
| Material del marco | Nylon |
| Color del asiento | Negro |
| Material del asiento | Imitación piel |
| Respaldo ajustable | Si |
| Tipo de respaldo | Respaldo de malla |
| color de Respaldo | Negro |
| Material del respaldo | Imitación piel |
| Material de la cubierta | Imitación piel |
| Reposabrazos | Si |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 10 cm |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Diámetro de la rueda | 6 cm |
| Transpirable | Si |
| Ergonomía | |
| Función basculante | Si |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 660 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Altura (min.) | 118 cm |
| Altura (máx.) | 128 cm |
| Anchura del asiento | 50 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 46 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 56 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Altura del respaldo | 74 cm |
| Ancho del respaldo | 48 cm |
| Anchura del reposabrazos | 69 cm |
| Peso | 15,5 kg |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 63 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 80 cm |







