- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
ThunderX3 EAZE Loft, mecanismo multifuncional SYNC4, reclinación sin esfuerzo y ajuste total de la silla, en gris
Silla gaming - Mecanismo multiajustable SYNC4 - Ajuste total - Reposacabezas de espuma - Apoyo lumbar - Reposabrazos ajustables - Loft Gris
La nueva ThunderX3 EAZE es una silla de juego ergonómica que incluye el mecanismo multiajustable SYNC4 con reclinación sincrónica de la inclinación y ajuste total. La silla también cuenta con reposacabezas de espuma viscoelástica, apoyo lumbar ajustable y reposabrazos totalmente ajustables. Está en color Loft Gris.
Mecanismo multifuncional SYNC4
El mecanismo multifuncional SYNC4 de EAZE te permite personalizar la experiencia de asiento para una comodidad y soporte óptimos. Además de la relajante inclinación sincrónica, también puedes ajustar la altura de la silla, la resistencia del respaldo y la posición de bloqueo. Su inclinación sincrónica permite que puedas reclinar la silla manteniendo las piernas extendidas para conseguir una posición cómoda y relajada.
Soporte de cuello
La EAZE viene equipada con un exclusivo reposacabezas de espuma viscoelástica que ofrece un apoyo excepcional para el cuello desde todos los lados. La correa elástica resistente mantiene el reposacabezas bloqueado donde lo necesites. Además, el material se adapta a tu cabeza y cuello, proporcionando un ajuste personalizado y reduciendo la tensión sin importar cuánto tiempo permanezcas jugando.
Cómodidad óptima para la zona lumbar
Experimenta un apoyo óptimo de la parte inferior de la espalda con el cojín de apoyo lumbar ajustable. El cojín se puede ajustar, promoviendo una postura saludable y reduciendo el riesgo de dolor o malestar de espalda. Mantiene la alineación adecuada de la columna sin preocuparte por la tensión o la fatiga en la zona lumbar.
Soporte de brazos y hombros personalizado
La silla gaming ThunderX3 EAZE cuenta con reposabrazos acolchados totalmente ajustables, lo que le permite encontrar la posición perfecta para tus brazos y hombros. Con la posibilidad de ajustar la altura y el ángulo de los reposabrazos, puede lograr un apoyo y una comodidad personalizados durante el juego.
Bolsillo de respaldo cómodo y con diseño de malla negra
La silla está equipada con un bolsillo del respaldo cómodo, diseñado para guardar tus accesorios esenciales para jugar al alcance de la mano. Todo ello siendo robusta gracias a su estructura de nailon resistente y su base de acero.
| Especificaciones técnicas | |
| Características | |
| Tipo de producto | Silla para videojuegos universal |
| Peso máximo del usuario | 125 kg |
| Color base | Gris |
| Material de la base | Acero |
| Color de fotograma | Negro |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Color del asiento | Gris |
| Material del asiento | High Density Foam (HDF) |
| Respaldo ajustable | Si |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| color de Respaldo | Negro |
| Material del respaldo | Espuma |
| Material de la cubierta | Tela, Imitación piel |
| Densidad de la espuma | Alta densidad |
| Reposabrazos | Si |
| Tipo de reposabrazos | Reposabrazos acolchado |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 2D |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Clase del cilindro de gas | 4 |
| Altura del resorte de gas (máx.) | 10 cm |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| Mecanismo del asiento | Reclinación sincronizada |
| Iluminación | No |
| Función de vibración | No |
| Rueda de reenvio | Si |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Diámetro de la rueda | 6,5 cm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ergonomía | |
| Reposacabezas | Si |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 760 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Altura (min.) | 121 cm |
| Altura (máx.) | 131 cm |
| Anchura del asiento | 52 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 45 cm |
| Altura del asiento (máx.) | 55 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Grosor del asiento | 11 cm |
| Altura del respaldo | 81 cm |
| Ancho del respaldo | 56 cm |
| Anchura del reposabrazos | 72 cm |
| Peso | 20,2 kg |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 60 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 76 cm |







