Timekettle M3 Versión Offline Blanco Traductor Instantaneo de Voz
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Auriculares traductores - Llamadas manos libres - Bluetooth v5.2 - 40 idiomas y 93 acentos - Micrófonos duales - Reducción activa de ruido - Resistencia al agua IPX4 - Batería de hasta 25 horas con estuche de carga
Los auriculares inalámbricos Timekettle M3 se destacan por su función de traducción que admite hasta 40 idiomas y 93 acentos con 3 modos diferentes de interpretación: táctil, escucha y altavoz. Además, gracias a su conectividad Bluetooth v5.2 permiten vincular el móvil de manera inalámbrica y escuchar música o recibir llamadas manos libres con una excelente calidad de audio. Por otro lado, su diseño es resistente al agua y cuentan con tecnología de reducción de ruido de alta precisión. Todo con una batería que permite hasta 25 horas de reproducción con su estuche de carga.
Los Timekettle M3 cuentan con traducción multilingüe en línea y fuera de línea. Admiten 40 idiomas y 93 acentos adaptándose a diferentes dialectos zonales y un paquete con 8 idiomas para traducir sin conexión para cuando no dispones de señal inalámbrica o la misma es débil. Además, tienen con 3 modos de traducción: modo táctil para una interpretación simultánea, segmentando el discurso de la otra persona en oraciones lógicas, modo de escucha para captar oraciones desde el oído y traducirlas automáticamente y por último modo de altavoz, utilizando el móvil como receptor, sin la necesidad de compartir el auricular.
Gracias al micrófono dual integrado y la conectividad Bluetooth v5.1, los M3 brindan una excelente calidad de llamadas manos libres, con una excelente estabilidad y un algoritmo inteligente de reducción de ruidos para mejorar la comunicación.
La batería de los M3 garantiza hasta 25 horas de uso con su estuche de carga, con la posibilidad de obtener una carga completa en 1,5 horas a través de un cable USB-C.
| Especificaciones técnicas | |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Color del producto | Blanco |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Tocar |
| Diseñado para niños | No |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Indicadores LED | Nivel de batería, Estado |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos | Intraaural |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 400 mAh |
| Tensión de entrada (auriculares) | 5 V |
| Corriente de entrada (auriculares) | 1 A |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 50 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 50 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 6 h |
| Autonomía en llamadas (con estuche de carga) | 25 h |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 400 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Fuente de carga | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.0, iOS 12 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 101 mm |
| Peso | 178 g |
| Peso de auricular izquierdo | 4,8 g |
| Peso de auricular derecho | 4,8 g |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de carga | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Almohadillas para oidos | Si |
| Cantidad | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Características del proveedor | |
| Duración de la batería | 450 min |
RAÚL MOLINA
lolatis64
Antonio