Toshiba 43QA7D63DG 43" QLED 4K Ultra HD Smart TV Negro - Televisor - Desprecintado
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Pantalla Plana 43- Resolución 4K (3.840 x 2.160 px) - QLED - 4K Ultra HD- Altavoces 10 W - Android TV - Compatible con HDR - Ethernet - Bluetooth - 3 puertos HDMI - 2 USB - Dolby Audio - Brillo de pantalla: 350 cd / m² - Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 - Amazon Prime Video, Netflix, YouTube - Tecnología Micro dimming - 4K Upscaler - Altavoces Onkyo - Tecnología TRU Picture
El televisor Toshiba 43QA7D63DG de Pantalla plana de 43 Pulgadas, QLED, 4K Ultra HD con 4K Upscaler reescala la imagen para que se vea con más calidad. Los altavoces diseñados por Onkyo de 10W aportan calidad y claridad de sonido. Es compatible con HDR. Lleva instaladas las aplicaciones Amazon Prime Video y Netflix, YouTube. Además tiene Tecnologías Micro Dimming y True Picture.
Micro Dimming es una tecnología que mejora el contraste y la nitidez de las imágenes analizando diferentes partes de la pantalla para ajustar adecuadamente el brillo y el contraste del televisor. Gracias a esta «micro regulación» se consigue ofrecer una experiencia mejorada en todos y cada uno de los fotogramas mostrados. El TRU Picture y el 4K Upscaler hacen que veas la mejor versión posible de las imágenes sin importar que no sean 4K.
El panel QLED del televisor Toshiba 43QA7D63DG de Pantalla plana de 43 Pulgadas cuenta con un sistema de retroalimentación en la parte trasera lo que hace que se puedan reproducir el 100% de los colores y tienen un nivel superior de brillo que las pantallas OLED lo que te permite ver perfectamente las imágenes independientemente de la luz de la sala. No tendrás problemas de reflejos en la pantalla.
Este televisor Toshiba 43QA7D63DG de Pantalla plana de 43 Pulgadas tiene sonido cinematográfico gracias los altavoces de 10W diseñados por Onkyo que están perfectamente calibrados con realce de graves al añadir armónicos básicos. Otra ventaja es su nivelación automática , para que no tengas que subir o bajar el volumen dependiendo de la escena. El Dolby Audio crea el sonido envolvente y mejora los diálogos ya que son más claros hasta en escenas de acción.
| Especificaciones técnicas | |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43) |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tecnología de visualización | QLED |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Brillo de pantalla | 350 cd / m² |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 108 cm |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Android TV |
| HbbTV | Si |
| Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.2 |
| Modos inteligentes | Juego, Película, Personal, Deportes, Estándar, Vivo |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Decodificadores incorporados | DTS |
| Ecualizador | Si |
| Cantidad de bandas en ecualizador | 5 |
| Modos de sonido | Dolby Audio, Película, Música, News |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Miracast | Si |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, DAT, FLV, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, VOB |
| Formatos de audio soportados | MP3, WAV, WMA |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPEG, JPG, PNG |
| Formatos de compresión de video | H.265 |
| Tecnologías específicas | Micro dimming |
| 4K upscaler | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Grabación USB | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Características de administración | |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 38 |
| Idiomas OSD | ALB, Árabe, BEL, Búlgaro, Croata, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Estonio, Finés, Francés, Griego, Hebreo, Húngaro, Italiano, KAZ, Letón, Lituano, MAC, Noruego, Persa, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, SER, Eslovaco, Esloveno, Sueco, Tailandés, Turco, Ucraniano |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 51 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 92 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 966 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 221 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 599 mm |
| Peso (con soporte) | 10,8 kg |
| Ancho (sin base) | 966 mm |
| Profundidad (sin base) | 69 mm |
| Altura (sin base) | 560 mm |
| Empaquetado | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 1085 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 710 mm |
| Peso del paquete | 13,8 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |