- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
TP-Link TL-PA7017 KIT, velocidades de transferencia de datos de hasta 1000 Mbps para ampliar la conexión de la casa
Adaptadores de red - Estándar Homeplug AV2 - Gigabit Ethernet - Plug, Pair and Play - Tecnología OneMesh
Con los nuevos TP-Link TL-PA7017 Kit se mejorará la conectividad del hogar, obteniendo una velocidad ultrarrápida y llevando las redes cableadas e inalámbricas a cualquier lugar donde haya una toma de corriente. Como cuenta con tecnología avanzada Homeplug AV2, este dispositivo asegura un estable y de alta velocidad proporcionando transmisiones de datos de hasta 1000 Mbps a través del cableado eléctrico para rangos de hasta 300 metros.
Puerto Gigabit Ethernet
Cada uno de los adaptadores cuenta con un puerto Gigabit Ethernet, que proporciona conexiones por cable de alta velocidad para la transmisión en calidad 4K sin demora. Así mismo, el de doble banda AC1200 permitirá transmitir, jugar, enviar correos electrónicos, navegar y publicar en los dispositivos inalámbricos.
Ahorro energético
Este modelo es plug & play con lo que, para usarlo, sólo hay que conectar los dispositivos, emparejarlos y ya se podrán usar. Por otro lado, este modelo otorga ahorro de energía, reduciendo el consumo de la misma en hasta un 85%.
| Especificaciones técnicas TP-Link PowerLine TL-PA7017 KIT Adaptador de red Ethernet Blanco | |
| Desempeño | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Conector | Tipo F |
| Enchufe integrado | No |
| Modulación | OFDM |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES |
| Distancia de funcionamiento máximo | 300 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 2,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Diseño | |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | LAN, PLC, Poder |
| Color del producto | Blanco |
| Certificación | CE |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 52 mm |
| Altura | 58,3 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| TP-Link PowerLine TL-PA7017 KIT Adaptador de red Ethernet Blanco | 2x |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |







