- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Sobre el Tribit StormBox Mini+
Altavoz portátil que ofrece un sonido envolvente de 360°, gracias a sus dos controladores de 48 mm y la tecnología XBass, que potencia los graves. Equipado con una batería de 2600 mAh, proporciona hasta 12 horas de reproducción continua. Además, se recarga rápidamente en solo 2.5 horas mediante un cable USB-C, asegurando una carga eficiente.
Compatible con la APP Tribit
Posee conexión Bluetooth v5.4 y entrada mediante AUX, que permite escuchar la música de manera inalámbrica. Además, este modelo es compatible con la APP Tribit, que permitirá tener más prestaciones desde el propio smartphone.
Carga rápida de 2.5 horas
Cuenta con una batería de 2600mAh que ofrece hasta 12 horas de reproducción al 60% de volumen con las luces apagadas. El tiempo de carga es de 2.5 horas a través de un puerto USB-C.
TWS
Además, se puede conectar con otros altavoces y escuchar la música en estéreo desde ellos.
| Especificaciones técnicas Tribit StormBox Mini+ 12W Bluetooth 5.4 Negro | |
| Marca | |
| Marca | Tribit |
| Modelo | StormBox Mini+ |
| Color | Negro |
| Desempeño | |
| Grado de Impermeabilidad | IPX7 |
| Potencia de Salida | 2 x 6W |
| Sonido 360° | Sí |
| Controladores | 2 x 48 mm |
| Tecnología de audio | XBass |
| Micrófono: | Sí |
| Conectividad | |
| Bluetooth | V5.4 |
| Protocolo de Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Rango de Respuesta en Frecuencia | 80~20KHz |
| Rango de Banda de Frecuencia | 2402-2480MHz |
| Potencia Máxima de Transmisión | ≤6dBm |
| Características: | |
| Sonido: | 360º |
| TWS: | Sí |
| Compatible con la APP Tribit: | Sí |
| Alimentación | |
| Batería | 2600mAh, 3.7V |
| Autonomía | 12 horas (al 60% del volumen) |
| Tiempo de carga | Aproximadamente 2,5 horas |
| Dimensiones y peso | |
| Dimensiones | 119 x 91 x 91 mm |
| Peso | 700 gr |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x Tribit StormBox Mini+ 12W Bluetooth 5.4 Negro - Altavoz inalámbrico | |
| 1 x Cable de carga USB-C | |
| 1 x Mnual de usuario | |













