Trust GXT109P FELOX USB tipo A Rosa - 6400 DPI
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Raton gaming - USB tipo A - Óptico - Rueda - 6 Botones presionados - Diseño para ambidiestros - 6400DPI - Color Rosa
Un ratón gaming en color rosa, con diseño pensado en lograr mejores partidas y moverse sin limitaciones, un cable largo que da movilidad y ventaja en casa jugadas, el ratón para jugadores Trust GXT109P FELOX es ideal gracias a sus velocidades adaptables y el cable largo con el que cuenta para comodidad en cada jugada.
El ratón Trust GXT109P FELOX, viene con velocidad ajustable entre 200 y 6400 DPI, el usuario encontrará la velocidad perfecta que se adapte a su juego.
Un diseño con 6 botones que brinda al usuario la oportunidad de sacar mucho más provecho para cada jugada, incluidos dos botones laterales y una selección de DPI. Para lograr el juego perfecto.
El usuario podrá disfrutar de mayor libertad con el cable extralargo de 1,5 m de este ratón gaming, gracias a que permite disfrutar de mucho espacio para mover el mouse sin importar si la PC está en su escritorio o en la cama.
| Especificaciones técnicas | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Resolución de movimiento | 6400 DPI |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 60 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Botones de ratón programables | No |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Clic silencioso | No |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Aceleración (máx.) | 20 G |
| Memoria incorporada | No |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Diseño de plancha ergonómico | No |
| Color del producto | Rosa |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Peso personalizable | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 131 mm |
| Peso | 108 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 47 mm |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 182 mm |
| Peso del paquete | 164 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471607000 |
| País de origen | China |