BaByliss The Crimper Fer à Lisser Noir/Rose
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Fer à friser - Plaques en céramique de tourmaline - Chauffe jusqu'à 210°C - 10 réglages de température - Bouton marche/arrêt - Témoin lumineux de mise en marche - Arrêt automatique - Câble professionnel de 1,80 m - Noir et Rose
BaByliss The Crimper est un fer à friser de performance et de qualité professionnelle qui offre des boucles durables riches en texture et en brillance. Il est prêt à l'emploi en 30 secondes, et ses plaques en céramique de tourmaline vous permettront d'obtenir rapidement le résultat que vous recherchez. Il atteint une température maximale de 210°C, ce qui le rend adapté à tous les types de cheveux, même les plus délicats, grâce à ses 10 réglages de température. Si vous oubliez de l'éteindre, pas de souci, car il est équipé d'un système d'arrêt automatique.
Caractéristiques techniques BaByliss The Crimper Fer à Lisser Noir/Rose | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 10 |
| Forme du fer à friser | Forme de baril raide |
| Type | Fer texturisant |
| Technologie | À chaleur |
| Texturisation des cheveux | Oui |
| Température (min) | 120 °C |
| Température (max) | 210 °C |
| Temps de préchauffage | 30 s |
| Fonction Ionique | Non |
| Système de chauffage céramique | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Rose |
| Matériau du plat | Céramique et tourmaline |
| Revêtement en céramique | Oui |
| Base 360 ° | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Mise hors tension automatique après | 72 min |
| Sans fil | Non |
| Longueur du câble | 1,8 m |
| Cordon rotatif | Oui |
| Dangereux pour l'environnement | Non |
| Témoin de chauffe | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 39 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Poids | 285 g |
| Profondeur de la plaque | 3,5 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 320 mm |
| Profondeur du colis | 85 mm |
| Hauteur du colis | 155 mm |
| Poids du paquet | 698 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Station d'accueil incluse | Non |
| Bouchons de protection | Non |
| Pointe froide | Oui |
| Étui | Non |
| Étui de transport | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Peigne à cheveux | Non |
| Pochette voyage | Non |
| Porteur | Non |
| Tapis chauffant | Non |
| Gant résistant à la chaleur inclus | Non |
| Données logistiques | |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,1 m |
| Poids brut de la palette | 201,1 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 48 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 2016 dm³ |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 43030050154540 |
| Largeur du casier principal (externe) | 264 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 324 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 340 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,46 kg |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33030050154543 |
| Volume du casier principal (externe) | 291 cm³ |
| Détails techniques | |
| Hauteur nette de palette | 195,6 cm |
| Profondeur nette de palette | 120 cm |
| Largeur nette de palette | 80 cm |
| Contenu du paquet | |
| Lisseur BaByliss The Crimper Noir/Rose | x 1 |