- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Remington S1510, Lisseur cheveux étroit avec plaques en céramique anti-statique
Lisseur cheveux - 4 fois plus de protection - Plaques flottantes - Température maximale 220 °C - Prêt en 30 secondes - Bouton marche/arrêt - Indicateur LED - Câble rotatif - Noir
Le lisseur cheveux étroit S1510 de Remington en céramique est équipé de plaques en céramique anti-statiques qui offrent une protection accrue à vos cheveux tout en vous permettant d'obtenir des cheveux doux et lisses à chaque passage, sans effort. De plus, il est très rapide, atteignant une température maximale de 220 °C en seulement 30 secondes, vous aidant ainsi à obtenir des cheveux soyeux et brillants sans attendre. Les plaques flottantes réduisent la pression sur les cheveux et le câble rotatif facilite sa manipulation.
Plus de brillance avec moins d'électricité statique
Le lisseur S1510 offre 4 fois plus de protection pour plus de brillance et moins d'électricité statique : anti-statique, céramique, tourmaline et plaques de glissement en douceur.
Caractéristiques techniques Lisseur Remington S1510 Noir | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 2 |
| Type | Fer à lisser |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Oui |
| Bouclage des cheveux | Non |
| Texturisation des cheveux | Non |
| Séchage des cheveux | Non |
| Température (min) | 180 °C |
| Température (max) | 220 °C |
| Élément chauffant | Chauffage céramique PTC |
| Temps de préchauffage | 30 s |
| Fonction Ionique | Non |
| Système de chauffage céramique | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Ergonomie | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Cordon rotatif | Oui |
| Témoin Prêt-à-utiliser | Oui |
| Puissance | |
| Puissance | 40 W |
| Tension d'entrée AC | 120-240 V |
| Contenu du paquet | |
| Lisseur Remington S1510 Noir | x 1 |





