- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Remington Shine Therapy Pro, Lisseur de cheveux avec triple technologie pour une brillance accrue et une élimination des frisottis
Lisseur de cheveux - Triple technologie pour une brillance accrue - Écran numérique - 9 réglages de température - Max. 230°C - Chauffage rapide en 15 secondes - Plaques flottantes extra-longues de 110 mm - Fonction de température turbo - Fonction de mémoire - Fonction de verrouillage de la température - Dispositif de verrouillage - Arrêt automatique de sécurité après 60 minutes - Câble rotatif de 3 m - Noir et Bleu
Le nouveau lisseur Shine Therapy Pro de Remington intègre une triple technologie pour une brillance accrue qui offre une brillance maximale et des résultats dignes d'un salon de coiffure professionnel. Le revêtement en céramique avancée, la technologie superionique et le système de chauffage professionnel travaillent de concert pour lisser les cheveux, éliminer instantanément les frisottis et laisser les cheveux plus brillants que jamais.
Élimination des frisottis avec la Triple technologie pour une brillance accrue
Le lisseur Shine Therapy Pro est doté d'une triple technologie pour une brillance accrue qui élimine les frisottis tout en lissant les cheveux et leur donne un aspect brillant et sain, prouvé.
Revêtement en céramique avancée
Les plaques du lisseur Shine Therapy Pro sont dotées d'un revêtement en céramique avancée qui prend soin des cheveux tout en les lissant. Les conditionneurs à l'huile d'argan marocaine sont libérés dans les cheveux à chaque passage, leur redonnent de la brillance et les laissent doux et soyeux.
Technologie superionique
Obtenir des cheveux lisses et éclatants n'a jamais été aussi facile qu'avec la technologie superionique du lisseur Shine Therapy Pro. En projetant uniformément le double d'ions* sur les cheveux, des racines aux pointes, vous obtiendrez des cheveux brillants et lisses d'une facilité jamais vue auparavant.
Système de chauffage professionnel
Le lisseur Shine Therapy est équipé d'un système de chauffage professionnel qui offre des résultats dignes d'un salon de coiffure professionnel. De plus, les capteurs thermiques intégrés garantissent que la température de toute la plaque reste constante et uniforme.
Caractéristiques techniques Lisseur Remington Shine Therapy Pro Noir/Bleu | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 9 |
| Type | Fer à lisser |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Oui |
| Bouclage des cheveux | Non |
| Séchage des cheveux | Non |
| Utilité | Cheveux secs |
| Température (max) | 290 °C |
| Temps de préchauffage | 15 s |
| Fonction Ionique | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Revêtement en céramique | Oui |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Mise hors tension automatique après | 60 min |
| Sans fil | Non |
| Longueur du câble | 3 m |
| Cordon rotatif | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur de câble | Noir |
| Puissance | |
| Puissance | 54 W |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Profondeur de la plaque | 11 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu du paquet | |
| Lisseur Remington Shine Therapy Pro Noir/Bleu | x 1 |
| Couverture | x 1 |






