<>
Offres pour la rentrée scolaire au meilleur prix Ne manquez pas les meilleures réductions Pommes de terre
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
<>
Offres pour la rentrée scolaire au meilleur prix Ne manquez pas les meilleures réductions Pommes de terre
Caractéristiques techniques Blackview Fort 1 6 Go/256 Go Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | DokeOS 4.2 basé sur Android 15 |
| Processeur : | Unisoc Tiger T615, Octa-Core (2x Cortex A75 1,8 GHz + 6x Cortex A55 1,6 GHz, 12 nm) |
| Carte graphique : | Arm Mali-G57 |
| RAM : | 6 Go LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 256 Go eMMC 5.1, extensible jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui, dans un emplacement indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (incluant l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,56 pouces HD+ IPS |
| Résolution : | HD+ |
| Résolution : | 1612 x 720 pixels |
| Densité : | 269 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Luminosité maximale : | 450 cd/m² |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Certifications de résistance : | MIL-STD-810H, IP68, IP69K |
| Appareil photo | |
| Avant : | 8 MP f/2.2 |
| Arrière : | Caméra principale 16 MP f/2,2 + capteur de profondeur 2 MP f/2,4 |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Altimètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/3/5/7/8/20/28 – TDD : 38/40/41 |
| Wi-Fi : | 2,4 GHz / 5 GHz |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| Prise casque : | 3,5 mm |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,56" |
| Taille : | 176,2 x 80,1 x 17,5 mm |
| Poids : | 390 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 10000 mAh |
| Charge rapide : | 18 W |
| Charge inversée : | 5 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Blackview Fort 1 6 Go/256 Go Noir |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Étui |
Comentarios














Carlos Leite
José Ángel Cruz Martin
Harley Santos
Rubén