- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Dyson Supersonic Nural, sèche-cheveux avec température maximale de 55°C, accéléromètre et accessoires inclus
1600W - Capteur Nural - Contrôle de la température à 55°C - Accéléromètre - Diffuseur Wave + Curl - Accessoire flux Coanda - Peigne à dents larges - Embout pour cuir chevelu sensible - Protection du cuir chevelu et régulation de température
Le Dyson Supersonic Nural 515276-01 est un sèche-cheveux conçu pour protéger la santé du cuir chevelu et améliorer l’hydratation naturelle des cheveux. Il se distingue par son capteur Time of Flight, qui régule automatiquement la température de l’air à 55°C lorsqu’il s’approche du cuir chevelu, réduisant ainsi les risques de dommages thermiques et préservant la brillance. De plus, l’accéléromètre intégré optimise la sécurité en réduisant le débit d’air et en désactivant la source de chaleur lorsque l’appareil est au repos.
Tous les accessoires nécessaires
Ce modèle comprend une large gamme d’accessoires adaptés à différents types de cheveux et de styles. Par exemple, le diffuseur Wave + Curl offre deux modes pour définir les boucles ou créer du volume et de la texture dans les ondulations. D’autre part, pour lisser les cheveux rebelles, l’accessoire flux Coanda élimine les mèches éparses, tandis que le peigne à dents larges démêle et façonne les cheveux bouclés ou crépus.
Réglages de chaleur et de débit d’air
Le Dyson Supersonic Nural permet d’ajuster la température et le débit d’air avec des options allant de 100°C pour un séchage rapide à 28°C pour fixer la coiffure avec de l’air froid.
1600W et débit d’air de 13,3 litres
Le Supersonic Nural de Dyson fonctionne avec une puissance de 1600W et un débit d’air de 13,3 L/s, garantissant un séchage rapide et constant.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Nombre de position de chauffe | 4 |
| Flux d'air | 13,3 L/s |
| Température (max) | 100 °C |
| Fonction "Air frais" | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Bleu, Orange |
| Longueur du câble | 2,6 m |
| Puissance | |
| Puissance | 1600 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 97 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 659 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 137 mm |
| Profondeur du colis | 544 mm |
| Hauteur du colis | 184 mm |
| Poids du paquet | 2,37 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Embout concentrateur d'air | Oui |
| Diffuseur de jet | Oui |
| Quantité de pièces jointes | 5 |





