- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Garmin Epix Pro (Gen 2), montre intelligente avec écran AMOLED, lampe de poche intégrée et design résistant avec lunette en acier
Écran de 1,3 - Bluetooth/Wi-Fi - GPS, Glonass et Galileo - 10 ATM - Moniteur Garmin Elevate - Connect IQ - Course/Golf/Cyclisme/Natation/Salle de sport - PacePro et suggestions d'entraînement - Bracelet de 22 mm - Gris
La montre intelligente Garmin Epix Pro (Gen 2) a été conçue pour devenir un centre de commande pour toutes les activités quotidiennes. Grâce à son écran AMOLED de 1,3, il est possible de visualiser les statistiques des activités réalisées, les messages, les courriels et bien plus encore. De plus, elle comprend une série étendue de capteurs de géolocalisation, tels que boussole, baromètre, thermomètre, entre autres.
Écran AMOLED pour un suivi constant
Avec 1,3, cette montre intelligente est dotée d'un écran AMOLED qui facilite le suivi des itinéraires d'entraînement prédéfinis via son application. Dans le même temps, elle est capable d'afficher des statistiques, des cartes, des notifications, un suivi de la santé, des animations d'entraînement et de nombreuses fonctions personnalisables.
Conçue pour durer pour toujours
Avec un boîtier en acier et un verre Corning Gorilla Glass, la Garmin Epix Pro (Gen 2) peut affronter n'importe quelle situation sans problème. Résistante à l'immersion jusqu'à 10 ATM et avec un bracelet en silicone réglable, elle peut être le compagnon idéal pour les courses, la natation, la plongée, le golf, l'athlétisme, l'alpinisme et bien d'autres sports. Grâce à sa lampe de poche à LED, l'obscurité ne sera pas un obstacle.
Batterie à haute performance
La Garmin Epix Pro (Gen 2) peut atteindre jusqu'à 21 jours d'activité avec une seule charge en mode d'économie d'énergie. Cependant, avec toutes ses fonctions actives et le suivi des itinéraires ou des entraînements, elle dure entre 24 et 75 heures de fonctionnement continu.
Entraînement contrôlé au poignet
Peu importe le type de sport pratiqué par l'utilisateur, la Garmin Epix Pro (Gen 2) garantit un suivi approprié. Gymnastique, courses, athlétisme, natation, yoga, cyclisme et tout autre sport que l'on peut imaginer seront minutieusement suivis par cette montre intelligente.
Signes vitaux, sommeil, stress et plus
L'application Garmin offre la possibilité de surveiller complètement les signes vitaux de l'utilisateur, y compris son rythme de sommeil et ses niveaux de stress quotidiens. Pendant l'entraînement, les niveaux d'oxygène, la fréquence cardiaque, les rythmes, les niveaux d'endurance, le temps de course et tous les paramètres physiques qui peuvent aider à améliorer la condition physique sont mesurés.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 3,3 cm (1.3) |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Écran toujours actif | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 416 x 416 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type de verre de montre | Corning Gorilla Glass |
| Design | |
| Matière de la bande | Silicone |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille du poignet | 125 - 208 mm |
| position de marché | Montre de sport |
| Dimension du boîtier de montre | 47 mm |
| Couleur du boîtier de montre | Gris |
| Matériau du boîtier de montre | Plastique renforcé en fibre de verre, Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Résistance à l'eau | 10 DAB |
| représentation / réalisation | |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Memoire flash | 32 Go |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteurs de contact de fréquence cardiaque | Oui |
| Mesure du rythme cardiaque | Automatique, Manuel |
| Tensiomètre | Oui |
| Capteur d’oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Tracker d’activité | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Relecture audio à distance | Oui |
| Prise de photo à distance | Oui |
| Affichage de la météo | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Réveil | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Entraînement par intervalles | Oui |
| Informations sur le Soleil et la Lune | Oui |
| Recommandations d'entrainement | Oui |
| Adaptation du programme d'entrainement automatique | Oui |
| Programmation de l'entraînement | Oui |
| Suggestion de temps de récupération | Oui |
| Détection automatique d'activité journalière | Oui |
| Surveillance de l'activité | Oui |
| Commande de musique | Oui |
| Fonction Trouver mon téléphone | Oui |
| Mesure d'effet d'exercice | Oui |
| Fonction de partenaire virtuel | Oui |
| Prédicteur de course | Oui |
| Dynamiques de course | Oui |
| Suivi d'entraînement | Oui |
| Notifications d'appel | Oui |
| Thermomètre | Oui |
| Réseau | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Connectivité | |
| Bluetooth | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Wifi | Oui |
| Puissance | |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie de la batterie | 16 jour(s) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 47 mm |
| Profondeur | 47 mm |
| Épaisseur | 1,45 cm |
| Poids | 78 g |




