Jabra Evolve2 65 Flex Bluetooth - Casque sans fil
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Son design pliable et son poids de 136 g facilitent son transport. De plus, ils incluent une annulation de bruit pour éviter les distractions. Conçus avec des haut-parleurs de 28 mm, ANC Hybride et des microphones intelligents qui permettent des communications efficaces.
La technologie Jabra Air Comfort a été utilisée pour les rendre plus légers, sans sacrifier la qualité sonore, avec un arceau compact et doux.
La technologie de microphone Jabra ClearVoice amplifie le son, garantissant que votre voix reste claire lors de chaque appel, quel que soit l'environnement.
Ils incluent la technologie Busylight, pour indiquer lorsqu'on est en conversation. Cette lumière rouge à 360 degrés alerte les personnes autour et évite les moments d'inconfort dans les environnements de travail.
Jabra, via sa technologie MySound et l‘app Sound+, offre un ajustement de l'ANC, HearThrough, des appels, une mise à jour du firmware et des modifications du son avec son égaliseur personnalisable.
| Plage de température de stockage | -10 - 55 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 155 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Poids | 136 g |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 225 mm |
| Profondeur de l'emballage | 45,5 mm |
| Hauteur de l'emballage | 112 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de récepteur sans fil | USB type A |
| Housse de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB Type C |
| Quantité | 1 |
| Détails techniques | |
| Facilité de couplage | Oui |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Matériel | Acrylonitrile butadiène styrène (ABS), Similicuir, Polycarbonate (PC), Acier inoxydable |
| Autres caractéristiques | |
| Langues du guide vocal | Français, Allemand, Japonais, Coréen |
| Gestion des appels | Oui |
| Applications pris en charge | Jabra Sound+, Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Traitement du signal numérique (DSP) | Oui |
| Spécifications techniques | |
| Performance | |
| Type de produit | Casque |
| Style d'utilisation | Arceau |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume - |
| Contrôle du volume | Bouton |
| Type de contrôles | Unité de contrôle sur l'oreille |
| Type de contrôle | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Indicateurs LED | Oui |
| Mises à jour de manière sans fil (Over the Air, OTA) | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra SafeTone, Jabra Safetone G616 |
| Reproduction de musique | Oui |
| Nombre de dispositifs appariés mémorisés | 8 |
| Nombre de dispositifs connectés simultanément (max.) | 2 |
| Voix HD | Oui |
| Connexion automatique | Oui |
| Fonctionne avec Amazon Alexa | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Technologie de connectivité | Sans fil et filaire |
| Connexion USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | AVRCP |
| Version de Bluetooth | 5.2 |
| Réponse de fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse de fréquence (mode parole) | 150 - 6800 Hz |
| Portée sans fil | 30 m |
| Casque | |
| Pouvoir d'entrée maximal | 30 mW |
| Oreillettes | Supra-aurales |
| Fréquence du casque | 20 - 20000 Hz |
| Unité de disque | 2,8 cm |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence de microphone | 20 - 10000 Hz |
| Sensibilité de microphone | -38 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Nombre de microphones | 6 |
| Annulation hybride de bruit | Oui |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Système microélectromécanique) | Oui |
| Microphone muet | Oui |
| Batterie | |
| Batterie | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Temps de lecture audio continu | 32 h |
| Autonomie en lecture continue de l'audio (ANC activé) | 21 h |
| Autonomie en lecture continue de l'audio (ANC désactivé) | 32 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de conversation | 20 h |
| Temps de recharge de la batterie | 2 h |
| Source de charge | USB |
| Temps de conversation (ANC activé) | 15 h |
| Temps de conversation (ANC désactivé) | 20 h |
| Chargeur sans fil | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Plage de température de fonctionnement | -5 - 45 °C |