Lagenio Panther 2 128 Go Jaune Batterie de 5150 mAh 4 Go de RAM Triple certification de résistance
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Modèle robuste disposant de différentes certifications de résistance, telles que ses certificats IP68, IP69K et MIL-STD-810H. Cela lui confère une résistance à l’eau jusqu’à 1,5 mètre de profondeur pendant 30 minutes, il est entièrement scellé contre la poussière et supporte des chutes jusqu’à 1,5 mètre sur du béton. De plus, l’écran est protégé par un verre Corning Gorilla Glass 5.
Il se distingue par sa batterie de 5150 mAh, avec une autonomie pouvant atteindre 860 heures en veille, 32 heures d’appels, 19 heures d’écoute de musique et 6 heures et demie de vidéo. Il se rechargera rapidement grâce à sa charge rapide de 18 W et à sa charge inversée OTG de 5 W.
Il intègre un grand écran de 6,7 pouces avec un ratio écran/corps de 85 %, une résolution HD+ avec une densité de 263,6 ppp et une luminosité maximale pouvant atteindre 600 nits. Il permet de jouer grâce à son taux de rafraîchissement de 120 Hz. Autre point : il dispose du certificat Widevine L1, qui permet de regarder des séries sur des plateformes de streaming comme Netflix en qualité FullHD.
À l’intérieur, il embarque un processeur Unisoc T7250 à huit cœurs atteignant jusqu’à 1,8 GHz. Sa mémoire RAM monte jusqu’à 12 Go (4 Go physiques et 8 Go virtuels), et il dispose d’une capacité de stockage de 128 Go extensible jusqu’à 1 To via une carte SD.
Il dispose d’une caméra de 16 MPx à l’arrière et d’une caméra frontale de 8 MPx pour réaliser des selfies et le déverrouillage facial. Grâce à sa résistance aux éléments, il permet de faire de la photographie sous-marine avec une bonne qualité d’image.
| Spécifications techniques | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Octa Core, Unisoc T7250 Jusqu’à 1.8 GHz |
| RAM : | 4GB (4GB physique + 8GB Virtuelle) |
| Mémoire interne : | 128 GB, extensible jusqu’à 1 TB |
| Carte SD : | Oui, extensible avec une carte microSD |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.7" INCELL |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1600 pixels |
| Densité : | 263.6 PPI |
| Taux de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Ratio écran/corps : | 85% |
| Luminosité : | 600 nits |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Certificats de protection : | IP68/IP69K/MIL-STD-810H |
| Bouton personnalisable : | Oui |
| Mode gants : | Oui |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP (Selfie AI Beauty) |
| Arrière : | 16 MP (améliorée par IA), fonctions telles que Mode Nuit, Portrait, HDR, Filtres faciaux, Mode sous-marin |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC, LHDC |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP8, VP9, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d’empreintes digitales : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Certificat Widevine L1 : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Wi-Fi : | Double bande 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, QZSS, NaviC |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.78 |
| Taille : | 175.4 x 82 x 11.3 mm |
| Poids : | 266 g |
| Couleur : | Jaune |
| Batterie | |
| Capacité : | 5150 mAh |
| Charge rapide : | 18 W |
| OTG : | 5W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Lagenio Panther 2 4GB/128GB Jaune Rugged |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Manuel d’utilisateur |