- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 32LQ63806LC, en blanc, téléviseur de 32 pouces avec résolution FullHD et connectivité WiFi
32 pouces - Système de rétroéclairage Direct LED - Résolution FullHD - Smart TV - Compatible avec HDR10, HLG, HGiG - WiFi - Système d'exploitation webOS 22 - Compatible avec Apple Home Kit, Google Assistant, Alexa - Processeur de grande puissance a5 Gen 5 - Son surround 5.1 - Blanc
Le nouveau LG 32LQ63806LC est un téléviseur de 32 pouces avec un cadre de couleur blanc, offrant des couleurs et des tons plus précis grâce à son système de rétroéclairage Direct LED. De plus, ce téléviseur est équipé d'un processeur de grande puissance a5 Gen 5 qui identifie le mouvement des objets pour mettre à l'échelle et simuler un son surround 5.1 canaux. Il est également compatible avec HDR10 Pro, HDR, HLG et HDR HGiG.
Résolution FullHD
Le LG 32LQ63806LC a une taille de 32 pouces avec un système de rétroéclairage Direct LED. Il dispose également d'une résolution FullHD et est compatible avec différentes technologies telles que HDR10 Pro, HDR, HLG et HDR HGiG.
Système d'exploitation webOS 22
Le LG 32LQ63806LC utilise le système d'exploitation webOS 22, plus facile, intuitif et sécurisé que les versions précédentes, permettant la création de profils utilisateur et affichant uniquement le contenu souhaité par chacun d'eux, s'adaptant à chaque utilisateur. Il est compatible avec les assistants vocaux Google Assistant, Alexa d'Amazon, Apple AirPlay et HomeKit, permettant de contrôler la télévision et d'autres appareils par la voix. Tout cela avec une connexion WiFi pour se connecter aux haut-parleurs.
Mode Filmmaker et optimisation pour les jeux
Un autre avantage du LG 32LQ63806LC est qu'il dispose d'un mode Filmmaker qui permet de regarder le film tel que le réalisateur l'avait prévu. Ce mode préserve les couleurs, les paramètres et la vitesse des images dans leur état d'origine. En outre, il dispose d'une optimisation pour les jeux offrant différents réglages pour différents genres de jeux.
| Caractéristiques techniques LG 32LQ63806LC 32 FullHD Smart TV Wifi Blanc - Télévision | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32) |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de rafraîchissement natif | 50 Hz |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 80 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Numérique |
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Version du système d'exploitation | 22 |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Digital |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Navigateur Web | Oui |
| Design | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de la tribune | Blanc |
| représentation / réalisation | |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Enregistrement USB | Oui |
| Connectivité | |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Commande vocale | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 27 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 40 kWh |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 736 mm |
| Profondeur (support inclus) | 180 mm |
| Hauteur (support inclus) | 464 mm |
| Poids (avec support) | 4,7 kg |
| Largeur (sans support) | 73,6 cm |
| Profondeur (sans support) | 8,29 cm |
| Hauteur (sans support) | 43,7 cm |
| Poids (sans support) | 4,65 kg |
| Contenu de la boîte | |
| LG 32LQ63806LC 32 HD Smart TV Wifi Blanc - Télévision | 1x |
| Manuel d'utilisation | 1x |













Iñigo