- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Moniteur LG 34WR50QK-B de 34 pouces, incurvé, UltraWide, résolution QHD et fréquence de 100Hz
Écran UltraWide QHD 34 Pouces - Courbure 1800R - HDR10 avec sRGB 99% - 100Hz - FreeSync
Le LG 34WR50QK-B est un moniteur incurvé UltraWide qui vous aidera à maximiser votre productivité grâce à son panneau VA de 34 pouces, sa résolution UWQHD (3440 x 1440) et sa courbure de 1800. De plus, il est équipé de HDR10, d'une large gamme de couleurs sRGB 99% et de la technologie AMD FreeSync, ce qui en fait un moniteur adapté au travail multitâche, à la consommation de contenu multimédia et même aux besoins gaming.
Écran UltraWide QHD 34 Pouces
Profitez d'un grand espace de travail grâce à son écran UltraWide QHD (3440 x 1440) avec un rapport d'aspect de 21:9. En permettant de visualiser plusieurs programmes en même temps, ce moniteur est idéal pour gérer efficacement différentes tâches.
Courbure de 1800R
Le design incurvé de 1800R du LG 34WR50QK-B offre une visualisation plus uniforme et confortable, minimisant la distorsion et améliorant la perception visuelle dans les jeux et films. De plus, il se distingue par sa fréquence de mise à jour de 100 Hz et son support AMD FreeSync, éliminant les déchirures d'image et garantissant une fluidité accrue des graphiques.
Couleurs vives et technologie HDR10
La compatibilité avec HDR10 et une couverture de 99% de l'espace colorimétrique sRGB offrent des couleurs éclatantes et précises, assurant des niveaux optimaux de luminosité et de contraste pour un contenu plus réaliste.
Divisez votre écran en 6 sections égales
Le moniteur permet de diviser l'écran en jusqu'à 6 sections avec l'application LG Switch et dispose de la fonction Picture-by-Picture (PbP), améliorant ainsi votre efficacité lorsque vous travaillez avec plusieurs sources de contenu simultanément.
Totalement ergonomique
Son support ergonomique permet d'ajuster l'inclinaison pour améliorer le confort lors de longues sessions d'utilisation. De plus, le Flicker Safe et le Mode Lecture réduisent considérablement la fatigue oculaire.
| Caractéristiques techniques LG 34WR50QK-B 34" 2K QHD VA Incurvé UltraWide 100 Hz FreeSync Noir - Moniteur Gaming | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Format d'image | 21:9 |
| Type de panneau | VA |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de courbure d'écran | 1800R |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 3440 x 1440 |
| Modes vidéo pris en charge | 480p, 720p, 1080p, 2160p |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,42 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Modes Smart | Économie d'énergie |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 43 kWh |
| Consommation électrique typique | 45 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 19 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 809 mm |
| Profondeur (support inclus) | 223,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 483,3 mm |
| Poids (avec support) | 5,9 kg |
| Largeur (sans support) | 809 mm |
| Profondeur (sans support) | 91,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 358,9 mm |
| Poids (sans support) | 4,9 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 986 mm |
| Profondeur du colis | 212 mm |
| Hauteur du colis | 524 mm |
| Poids du paquet | 8,4 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Stabilizer, DAS Mode, Super+ Resolution |
| Année de lancement | 2023 |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |









