Samsung Galaxy S25 Edge 5G 12Go/512Go Titanium Silver - Non Scelle
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Il dispose d'un design premium ultra fin avec seulement 5,8 mm d'épaisseur. Il inclut un appareil photo principal de 200 MP et un processeur Snapdragon 8 Elite qui offre des performances exceptionnelles et est prêt pour l'utilisation d'outils IA. Cette version est équipée de 12 Go de mémoire RAM et de 512 Go de stockage interne.
Le design de l'Edge est le plus fin de la série Galaxy S25, avec une épaisseur de seulement 5,8 mm. Cette version possède un boîtier brillant avec des finitions de haute qualité en titane et en verre.
Dans le domaine photographique, on retrouve un appareil photo principal de 200 MP propulsé par un processeur intelligent ProVisual Engine qui améliore la couleur et les détails de chaque photo pour offrir une netteté supérieure à tout moment. Capable d'enregistrer des vidéos jusqu'à 8K à 30 FPS, il est doté d'un zoom numérique allant jusqu'à 10x et est accompagné d'un objectif grand angle de 12 MP. De plus, le S25 Edge est équipé d'une caméra frontale de 12 MP.
Il dispose d'une résolution de 3120 x 1440 pixels Quad HD+ et de la technologie Dynamic AMOLED 2x, ce qui implique une expérience visuelle immersive.
Équipé de 8 cœurs, il atteint une fréquence d'horloge de 4,47 GHz, garantissant une rapidité de traitement. Optimisé pour l'utilisation de l'assistant Galaxy AI et de multiples outils d'intelligence artificielle, il est doté de 12 Go de RAM et de 512 Go de stockage interne.
Le système d'exploitation intègre Now Brief, un assistant qui organise votre routine quotidienne et propose des suggestions personnalisées pour protéger votre vie privée. De plus, il comprend une interface One UI 7 avec des designs personnalisables et des widgets permettant d'accéder à de multiples fonctions depuis l'écran d'accueil.
Optimisée avec la technologie de Samsung mDNIe, elle garantit une autonomie tout au long de la journée, pour que vous puissiez profiter d'heures de visionnage de vidéos sans recharges fréquentes.
Spécifications techniques Samsung Galaxy S25 Edge 5G 12Go/512Go Titanium Silver | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 avec One UI 7 |
| Processeur : | Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Octa-Core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L+ 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) 3 nm |
| Graphique : | Adreno 830 |
| RAM : | 12Go LPDDR5X |
| Mémoire interne : | 512Go UFS 4.0 |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | Dual SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (y compris espagnol et portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.7" AMOLED Dynamic LTPO Amoled 2X |
| Définition : | WQHD+ |
| Résolution : | 1440 x 3120 pixels |
| Densité : | 512 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 1-120 Hz |
| Pico de brillo : | 2600 cd/m² |
| Verre: | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Appareil photo | |
| Frontal : | 12MP (f/2.2) Dual Pixel AF, FOV 80° |
| Arrière : | Principal : 200MP AF (f/1.7) OIS (Qualité Optique x2) + 12MP (f/2.2) 120° Dual Pixel avec Mode Macro Ultra Grand Angle |
| Caractéristiques : | Mode Nuit 2.0, Enregistrement vidéo en 4K et 8K à 60fps, Zoom Numérique, Outils IA, Moteur ProVisual Engine |
| Flash : | Oui |
| Senseurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Giroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui ultrasonique, KNOX 3.9 |
| Baromètre : | Oui |
| Hall : | Oui |
| Géo-magnétique : | Oui |
| Audio | |
| Microphone avec réduction de bruit, Haut-parleurs stéréo, 2 microphones | |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/2/4/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19//20/25//26//28b/28a/32– TDD : 38/40/41/66 |
| Réseaux 5G | n1/2/3/5/7/8/20/25/2628b/38/40/41/66/75/77/78 |
| Wi-Fi : | 2.4G+5G+6G |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Non |
| Jack d'écouteurs : | Non |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, QZSS, Galileo, GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BeiDou (B1), Galileo (E1+E5a), QZSS (L1 + L5) |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.7" |
| Taille : | 158.2 x 75.6 x 5.8 mm |
| Poids : | 163 g |
| Certifications | |
| Résistance à la poussière et à l'eau : | IP68 |
| Batterie | |
| Capacité : | 3900 mAh |
| Charge rapide : | 25W |
| Charge inversée : | Oui |
| Charge sans fil : | 15W |
| Charge sans fil inversée : | 4.5W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Samsung Galaxy S25 Edge 5G 12GB/512GB Titane Argent |
| 1 x | Câble USB-C |