- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Shark FlexStyle
Il offre un séchage puissant et rapide, avec la technologie Coanda et des capteurs qui maintiennent la température à des niveaux optimaux, garantissant un séchage sécurisé et une finition lisse sans frisottis. Le kit comprend 5 accessoires de coiffage, et il dispose d’un design léger et résistant.
5 accessoires
Livré avec 5 accessoires pour créer facilement différents styles de coiffure. Comprend une brosse lissante avec des poils naturels de sanglier et en nylon, une brosse ronde pour plus de volume, un concentrateur, un diffuseur pour sécher depuis la racine, et un étui pour ranger et transporter l’appareil avec ses accessoires.
Technologie Coanda
La technologie Coanda est conçue pour enrouler, boucler et fixer automatiquement les cheveux autour du fer à boucler. Il suffit de placer une mèche près du cylindre pour créer des boucles en quelques secondes.
Sans chaleur extrême
Mesure la chaleur mille fois par seconde pour maintenir une température sûre et optimale. Ainsi, le flux d’air constant sèche les cheveux en douceur sans les abîmer, avec 3 réglages de chaleur et de vitesse.
Design puissant et léger
Avec une puissance de 1400 W, il assure un séchage rapide et efficace, idéal pour accélérer votre routine beauté. Pesant seulement 700 grammes, il est confortable à utiliser et son design compact le rend facile à transporter.
Moins de frisottis
Le bouton d’air froid Cool Shot est conçu pour fixer la coiffure. Il permet d’obtenir des coiffures plus douces et brillantes, avec moins de frisottis.
| Caractéristiques techniques | |
| Performances | |
| Réglages du thermostat | Oui |
| Niveaux de chauffage | 3 |
| Type de commande | Boutons |
| Forme du boucleur | Cylindrique droit |
| Type | Appareil de coiffure avec accessoires multiples |
| Technologie | Chaleur |
| Effet lissant | Oui |
| Effet bouclant | Oui |
| Séchage des cheveux | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Or |
| Ergonomie | |
| Écran intégré | Non |
| Interrupteur marche/arrêt intégré | Oui |
| Longueur du câble | 2,5 m |
| Indicateurs LED | Oui |
| Alimentation | |
| Source d’alimentation | Courant alternatif |
| Puissance | 1400 W |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 2 an(s) |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 700 g |
| Contenu de l’emballage | |
| Nombre d’accessoires | 5 |
| Brosse ovale | Oui |
| Nombre de brosses | 2 |
| Manuel d’utilisation | Oui |
| Bec concentrateur | Oui |
| Diffuseur | Oui |









