- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Shokz OpenComm 2, casque Bluetooth à conduction osseuse, Bluetooth v5.1 et microphone avec réduction de bruit, en noir
Microphone avec réduction de bruit - Bluetooth v5.1 - Commandes intégrées - Batterie avec jusqu’à 16 heures d’autonomie - Certification IP55
Du casque Shokz OpenComm 2 est conçue pour s'adapter à des environnements de travail dynamiques. Son design open-ear permet de passer des appels confortablement tout en restant conscient de son environnement. En plus de la connectivité sans fil, ces écouteurs intègrent un microphone à perche équipé d’un pare-vent pour annuler les bruits de fond lors de vos communications. Tout cela avec une batterie intégrée offrant jusqu'à 16 heures d'appels avec une charge complète.
Conçus pour les environnements professionnels
Les Shokz OpenComm 2 offrent un confort d’utilisation exceptionnel grâce à un ajustement parfait qui ne provoque aucune gêne au niveau des oreilles. Conçus pour les travailleurs de bureau, en déplacement ou dans des environnements variés, ils offrent une excellente qualité sonore sans vous isoler complètement grâce à leur design open-ear.
Microphone à perche flexible
Les OpenComm 2 sont équipés d’un microphone à perche ajustable avec une technologie permettant de réduire les bruits externes pendant les appels, captant la voix avec précision même dans les environnements bruyants.
Connectivité Bluetooth v5.1
Associez les OpenComm 2 à vos appareils via Bluetooth v5.1 et profitez d'une connexion sans fil stable avec une portée allant jusqu'à 30 mètres sans câbles.
Jusqu'à 16 heures d'autonomie
Avec une capacité de 183 mAh, la batterie des OpenComm 2 offre 16 heures de conversation et 8 heures d'écoute avec une charge complète. Comprend une fonction de charge rapide.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Multi-clés, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à l’humidité |
| Code (IP) Internationale Protection | IP55 |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HSP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 8,5 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Suppression du bruit | Oui |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 183 mAh |
| Tension d'entrée (oreillettes) | 5 V |
| Lecture audio en continu | 8 h |
| Temps de communication | 16 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 60 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 2 min |
| Autonomie en veille | 336 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 35 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Étui de transport | Oui |
| Quantité | 1 |

















