- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Ulefone Armor Mini 20
Il se distingue par son design compact mais robuste, qui est résistant à l'eau et aux températures extrêmes. Il comprend une caméra de vision nocturne de 64 MP, 8 Go de RAM et 256 Go de stockage interne.
Design résistant et de poche
Idéal pour ceux qui recherchent un mobile facile à transporter, il dispose d'un design de poche qui tient parfaitement dans la paume de la main. De plus, il est extrêmement résistant, avec des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H qui garantissent sa protection contre l'eau, la poussière, les températures extrêmes, les chocs et bien plus encore.
Écran de 4,7'' HD+
Sa taille d'écran plus petite par rapport à d'autres smartphones de la même gamme ne compromet pas la qualité de l'image, avec une résolution HD+ de 720 x 1600 pixels et une fréquence de rafraîchissement de 90 Hz.
Processeur Helio G99 Octa Core
En termes de performance, le mobile est propulsé par un processeur MTK Helio G99 à 8 cœurs à 2,2 GHz et un système d'exploitation Android 14. Il est accompagné d'une mémoire RAM de 8 Go extensible jusqu'à 16 Go de manière virtuelle et de 256 Go de stockage interne extensible jusqu'à 2 To avec des cartes mémoire MicroSD.
Batterie de 6200 mAh
Sa grande capacité permet de tenir jusqu'à 14 jours avec un usage typique et 22 heures de lecture vidéo continue. De plus, il inclut une compatibilité avec la charge rapide de 33W, la charge sans fil de 15W et la fonction de charge inversée pour que vous puissiez utiliser le smartphone comme powerbank.
Camera de 50 MP avec objectif de vision nocturne
Dans le domaine de la photographie, le mobile dispose d'une caméra arrière de 50 MP sur son objectif principal et d'un objectif de vision nocturne de 64 MP avec l'algorithme NightElf Ultra 3.0 qui lui permet de capturer des images dans l'obscurité totale. De plus, il est équipé d'une caméra frontale de 32 MP avec reconnaissance faciale.
NFC et fonctions supplémentaires
Vous pourrez effectuer des paiements sans contact, utiliser 5 systèmes de navigation et différentes outils utiles pour la vie en extérieur. De plus, le smartphone est doté d'une lumière LED intégrée de 500 lumens qui peut être utilisée en cas d'urgence et émet une lumière bleue et rouge.
| Capteur d'images thermiques : | Oui |
| Capteur infrarouge : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Capteur de pression d'air : | Oui |
| Compteur de coulombs : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 4.7 " |
| Taille : | 133.5 x 63.3 x 24.9 mm |
| Poids : | 301 g |
| Couleur : | Noir (Frost Black) |
| Batterie | |
| Capacité : | 6200 mAh |
| Charge rapide : | 33W |
| Charge inversée : | 15W |
| Charge inversée sans fil : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Armor Mini 20 8GB/256GB Noir |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Protecteur (préinstallé) |
| 1 x | Protecteur d'écran en verre trempé |
| 1 x | Outil SIM |
| 1 x | Dragonne |
| 1 x | Manuel d'utilisateur |
| Spécifications techniques Ulefone Armor Mini 20 8Go/256Go Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core , MediaTek Helio G99 (MT6789) 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 8 Go LPDDR4X, jusqu'à 16 Go (virtuel) |
| Mémoire interne : | 256 Go extensible via SD jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilangue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 4.7" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1600 pixels |
| Densité : | 373 ppi |
| Résistance à l'eau : | IP68/IP69K et MIL-STD-810H |
| Ratio d'écran : | 20:9 |
| Ratio de rafraîchissement : | 90Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass Victus |
| Revêtement oléophobe résistant aux empreintes digitales : | Oui |
| Caméra | |
| Frontal : | 32 MP - f/2.45 Capteur Samsung GD1, 0.8µm, objectif de 5 pièces, FOV 80.4° |
| Arrière : | 50 MP - f/1.95 Capteur Samsung GN1, 1.2μm, objectif de 7 pièces, champ de vision 85° Double caméra |
| Flash : | Oui Deux LED |
| Deuxième caméra arrière : | 64 MPx - f/1.79, Capteur OV64B, champ de vision 79.8º, caméra de vision nocturne |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Lumière d'urgence : | Bleu, rouge, bleu-rouge, 3 modes de lumière |
| Lampe torche : | 500 Lm, 130 LEDs, résistance à l'eau IPX8 |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |











