| Système |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Octa Core , MediaTek Dimensity 7400X 4x 2,6 GHz ARM Cortex-A78, 4x ARM Cortex-A55 |
| Carte graphique : | ARM Mali-G615 MC2 |
| RAM : | 12 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go extensible via SD jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM / MicroSD |
| Langue : | Multilingue (incluant l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran |
| Caractéristiques : | LCD IPS 11 pouces |
| Définition : | FHD+ |
| Résolution : | 1200 x 1920 pixels |
| Densité : | 207 ppi |
| Certifications : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Fréquence de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 3 |
| Autres : | Lampe torche LED 1000 lm, 6,8 W, feux de détresse bleus/rouges |
| Appareil photo |
| Avant : | 32 MP - f/2,45 Capteur Samsung GD1, 0,8 µm, 5P, champ de vision 80,5° |
| Arrière : | 64 MP - f/1,9 Capteur Sony IMX682, champ de vision de 78,6° |
| Deuxième caméra arrière ; | 64 MP - f/1,79 Caméra de vision nocturne |
| Flash : | Oui LED |
| Formats pris en charge |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Gravité : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Projecteur : | 200 Lm, résolution 960 x 540, taille d'image de 40« à 80 », autofocus |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Déverrouillage par reconnaissance faciale : | Oui |
| Compteur de coulombs : | Oui |
| Connectivité |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, ax WiFi 6E, double bande, hotspot Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions |
| Pouces : | 11" |
| Taille : | 179,5 x 269,7 x 27,8 mm |
| Poids : | 1600 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie |
| Capacité : | 24200 mAh |
| Charge rapide : | 120 W |
| Contenu de la boîte |
| 1 x | Ulefone Armor Pad 5 Ultra 5G 11 12 Go/512 Go |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Sangle de main |
| 6 x | Vis |
| 1 x | Tournevis |
| 1 x | Film protecteur (préinstallé) |
| 1 x | Aiguille pour carte SIM |
| 1 x | Manuel d'utilisation |