- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Vivo V50 5G
Il se distingue par son système de caméras co-conçu avec Zeiss qui comprend 3 caméras de 50 MP. Son design est résistant à l'eau et à la poussière et intègre une batterie de 6000 mAh avec une autonomie prolongée.
Triple caméra de 50 MP
Le système de caméras Zeiss se compose d'un objectif principal de 50 MP avec OIS, d'un ultra grand angle de 50 MP et d'une caméra frontale de 50 MP. Ils offrent de multiples outils pour améliorer la capture de photographies tels que des effets bokeh et sont capables de filmer en 4K. De plus, il intègre Aura Light, une lumière LED intelligente qui améliore les portraits.
Écran de 6,77'' 4K
Facilement visible sous la lumière du soleil, il atteint un impressionnant pic de luminosité de 4500 nits et dispose d'une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz qui assure une fluidité des graphiques. De plus, il est compatible avec la technologie HDR10+.
Processeur Snapdragon 7 Gen 3
Propulsé par 8 cœurs, il combine des performances fluides avec une consommation énergétique efficace, garantissant un fonctionnement optimal des outils IA. Il est accompagné d'une mémoire RAM de 12 Go extensible jusqu'à 24 Go et de 512 Go de stockage interne.
Certifications de résistance IP68 et IP69
Préparé pour tous types d'environnements, le V50 5G résiste à la poussière et à l'eau, capable de capturer des photographies sous l'eau. De plus, il supporte les chocs, les chutes et possède une résistance à des températures extrêmes.
Batterie de 6000 mAh
Sa grande capacité offre jusqu'à 21 heures de lecture sur YouTube et plus de 9 heures de jeu. De plus, il est doté d'une charge rapide de 90W permettant d'obtenir jusqu'à 6 heures d'appels avec 10 minutes de charge.
OS Android 15 avec assistant Google Gemini
Le système d'exploitation équipé dispose d'une interface intuitive et inclut Google Gemini, un assistant IA complet pour faciliter votre routine quotidienne.
Spécifications techniques Vivo V50 5G 12Go/512Go Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 Funtouch OS 15 |
| Processeur : |
Qualcomm Snapdragon® 7 Gen 3 Octa-Core 1x2.63 GHz Cortex•A715 +3x2.4 GHz Cortex•A715 + 4x1.8 GHz Cortex•A510 |
| Graphique : | Qualcomm Adreno 720 |
| RAM : | 12Go LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 512Go UFS 2.2 |
| Carte SD : | Oui, dans un emplacement indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.77" AMOLED |
| Définition : | 4K |
| Résolution : | 2392 x 1080 pixels |
| Densité : | 388 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 120Hz |
| Pic de luminosité : | 4500 cd/m² |
| Verre : | Sans bord 3D |
| Caméra | |
| Frontale : | 50MP f/2.0 |
| Arrière : | Caméra principale de 50 MP f/1.88 + Caméra Grand Angle 50MP f/2.0 |
| Flash : | Oui Quad LED |
| Sensores | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850/900/1800/1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | B1/B2/B4/B5/B6/B8 |
| Réseaux 4G (LTE) : |
4G FDD-LTE B1/B2/B3/B20/B5/B7/B8/B18/B19/B17/B12/B13/B4/B25/B26/B28/B32/B66, 4G TDD-LTE B38/B39/B40/B41/B42 |
| Réseaux 5G : | n1/n2/n3/n5/n7/n8/n20/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n75/n77/n78 |
| Wi-Fi : | 802.11a , 802.11b , 802.11g , 802.11n , 802.11n 5GHz , 802.11ac Dual Band 2,4 GHz, 5GHz |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Non |
| Jack de casque : | Non |
| Audio : | stéréo |
| Formats audio pris en charge : | AAC, WAV, MP3, MIDI, VORBIS, APE, FLAC |
| Formats vidéo pris en charge : | MP4, 3GP, AVI, FLV, MKV, WEBM, TS, ASF |
| Certificats de résistance à l'eau : | IP68, IP69 |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| Navigation : | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, QZSS, Galileo |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| 6.77" | |
| Taille : | 163.3 x 76.7 x 7.6 mm |
| Poids : | 199 g |
| Battery | |
| Capacité : | 6000 mAh |
| Charge rapide : | 90W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Vivo V50 5G 12 Go/512 Go Noir |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Étui |
| 1 x | Protection d'écran appliquée |













