- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de la Xiaomi Pad 7 Pro
Présentée sous un d design métallique ultra-mince et léger de couleur gris avec verre mat. Équipée d'un écran LCD de 11 pouces avec une résolution 3.2K et une fréquence de rafraîchissement allant jusqu'à 144 Hz, ses quatre haut-parleurs atteignent un volume à 200% avec un son stéréo. Tout cela avec le chipset Snapdragon 8s Gen 3 de 4 nm, 8 Go de RAM et une batterie de 8850 mAh.
Connexion efficace avec Xiaomi et NFC pour transférer des fichiers
Offre une excellente intégration avec les téléphones Xiaomi les plus récents via le système d'exploitation HyperOS 2. Certaines fonctionnalités à souligner sont Call Sync, pour répondre aux appels directement depuis la tablette; l'application de Notes, qui donne accès à la caméra du smartphone pour ajouter des images; ou Network Sync, qui se connecte au point d'accès du téléphone mobile. Tant la synchro des applications que la fonction Pin Apps assurent une continuité fluide entre les appareils et, grâce à la technologie NFC, vous pourrez placer la tablette sur le mobile pour transférer des photos et des fichiers instantanément.
Système d'exploitation Xiaomi HyperOS 2 avec mode Workstation
Le nouveau Xiaomi HyperOS dispose d'un Mode Workstation et d'une interface qui s'adapte intelligemment pour maximiser et apporter plus de confort à l'espace de travail. Il suffira d'un toucher pour changer entre petites et grandes fenêtres, tandis que l' IA intégrée fournit une assistance via l'application Google et de nombreuses spécifications.
Chip Snapdragon 8s Gen 3 de 4 nm et batterie de 8850 mAh
Son processeur Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 est soutenu par une mémoire RAM LPDDR5X de 12 Go et une mémoire ROM UFS 4.0 de 512 Go,il dispose d'une technologie de processus de 4 nm, d'une CPU à 8 cœurs avec une fréquence maximale de 3,0 GHz et d'une GPU Adreno. Sa vaste batterie de 8850 mAh présente une charge Turbo Charge de 67 W, capable de se remplir à 40% en 20 minutes.
Caméra arrière de 50 MP, frontale de 32 MP et corps métallique
La Pad 7 présente un d design métallique mince et léger de 6,18 millimètres d'épaisseur et de 500 grammes de poids. L'antenne intégrée élimine les lignes sur le corps de la tablette, et combine une caméra arrière de 50 MP et une caméra frontale de 32 MP ultra grand-angle.
Écran LCD de 11,16 pouces et 144 Hz avec résolution 3.2K
Équipée d'un écran LCD de 11,16 pouces avec un rapport d'aspect 3:2. Celui-ci offre une exceptionnelle résolution 3.2K de 3200 x 2136 pixels, un niveau de luminosité maximum HBM élevé de 800 nits et la couverture de plus de 68 billions de couleurs. C'est la version Verre Mat. Supporte une fréquence de rafraîchissement de 144 Hz, et dispose de triple certification TÜV Rheinland pour la protection de la santé visuelle avec lumière bleue réduite, zéro scintillement et respect des rythmes circadiens.
Quatre haut-parleurs stéréo avec un volume allant jusqu'à 200%
Enfin, cette tablette Xiaomi est équipée de quatre haut-parleurs phares qui offrent une excellente qualité sonore. Sa technologie de son surround tridimensionnel et son Mode Booster permettent d'atteindre un niveau de volume de 200% sans que la clarté soit affectée.
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, FLAC, MP3, OGG, WAV, APE, AWB |
| Vidéo : | 3GPP, MKV, MP4, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Capteur Hall : | Oui |
| Capteur de scintillement : | Oui |
| Connectivité | |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| USB : | USB type C 3.2 |
| Dimensions | |
| Pouces : | 11.2 " |
| Taille : | 173.42 x 251.22 x 6.18 mm |
| Poids : | 500 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 8850 mAh |
| Charge rapide : | 67 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Xiaomi Pad 7 Pro 11'' Wi-Fi 7 12GB/512GB Gris Version Verre Mate |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| Spécifications techniques Xiaomi Pad 7 Pro 11'' Wi-Fi 7 12GB/512GB Grise Version Verre Mat - Tablette | |
| Système | |
| Système d'exploitation: | Xiaomi HyperOS 2 (Android 15) |
| Processeur: | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (SM8635) 1x 3,0 GHz Cortex-X4, 4x 2,8 GHz Cortex-A720, 3x 2,0 GHz Cortex-A520 |
| Graphique: | Qualcomm Adreno 735, 1100 MHz |
| RAM: | 12 Go LPDDR5X |
| Mémoire interne: | 512 Go |
| Carte SD: | Non |
| SIM: | Non |
| Langue: | Multi Langue (Inclut l'Espagnol et le Portugais) |
| Play Store: | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques: | 11.2" IPS |
| Définition: | 3.2K |
| Résolution: | 3200 x 2136 pixels |
| Densité: | 344 ppi |
| Taux de rafraîchissement: | 144 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile: | 360 Hz |
| Luminosité maximale HBM: | 800 nits |
| Tecnologies compatibles: | HDR10, Dolby Vision |
| Caméra | |
| Frontale: | 32 MP - Capteur OmniVision OV32D de 1/3.6", f/2.2 |
| Arrière: | 50 MP - Capteur CMOS BSI de 1/2.76", f/1.8 |
| Flash: | Oui |
| Formats supportés | |












