- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre os Huawei FreeBuds 7i
Com até 35 horas de utilização (com cancelamento de ruído activado). Controle a sua utilização através dos seus gestos: toque duplo para reproduzir/pausar áudio e atender/terminar chamadas; três toques para avançar para a faixa seguinte; deslizar para aumentar/diminuir o volume; e manter premido para alternar entre modos de cancelamento de ruído/rejeitar chamada.
Cancelamento Activo de Ruído (ANC) e resistência à água
A sua tecnologia de Cancelamento Activo de Ruído conta com um algoritmo DNN, 3 microfones e 1 VPU. Possui Certificação IP54, garantindo resistência a salpicos, água e pó em condições normais, mas não de forma permanente.
Som de qualidade
Controlador dinâmico de quatro ímanes de 11 mm que proporciona texturas profundas e um equilíbrio de nível de estúdio. Equalizador de 10 bandas e gama de resposta em frequência de 20 Hz a 40 kHz
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Forma de utilizar | Intra-auditivo |
| Uso recomendado | Chamadas/Música |
| Tipo de headset | Binaural |
| Cor do produto | Rosa |
| Tipo de controlo | Toque |
| Código de protecão internacional (IP) | IP54 |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | True Wireless Stereo (TWS) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.4 |
| Fones de ouvido | |
| Acoplamento do ouvido | Intra-aural |
| Frequência dos auscultadores | 20 - 40000 Hz |
| Diâmetro do altifalante | 1,1 cm |
| Tipo de condutor | Dinâmica |
| Cancelamento de ruído | Sim |
| Tipo de redução de ruído | Ativo |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | Embutido |
| Bateria | |
| Funciona a bateria | Sim |
| Capacidade da bateria do auscultador direito | 55,5 mAh |
| Capacidade da bateria do auscultador esquerdo | 55,5 mAh |
| Capacidade da bateria (caixa de carregamento) | 510 mAh |
| Tempo de reprodução de áudio contínuo (carregamento de caixa/ANC ligado) | 20 h |
| Tempo de reprodução de áudio contínuo (carregamento da caixa/ANC desligado) | 35 h |
| Tempo de reprodução de áudio contínuo (ANC ligado) | 5 h |
| Autonomia de reprodução de áudio contínuo ( Cancelamento Ativo de Ruído off (ANC)) | 8 h |
| Tempo de carga | 1 h |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 21 mm |
| Profundidade | 24,6 mm |
| Altura | 31,9 mm |
| Peso | 5,4 g |
| Dimensões da capa de carregamento (C x L x A) | 57,8 x 27,8 x 57,8 mm |
| Peso da capa de carregamento | 36,5 g |
| Embalagem | |
| Peso da embalagem | 110 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Caixa de carregamento | Sim |
| Tipo de conector da caixa de carregamento | USB Type-C |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Cartão da garantia | Sim |
| Cabos | USB Type-C |
| Acessórios incluídos no conjunto | 4 tamanhos de pontas de silicone para fones |
| Quantidade | 1 |











