Baseus Encok H17 Branco – auriculares In-Ear com microfone e conector de 3.5 milímetros
Microfone incorporado - Conector de áudio 3.5 mm - Branco - Cabo 1.1m - Drivers 14 mm - 105dB de sensibilidade - Impedância 32 Ω - Controlo no cabo - In-Ear - Design Ergonómico
Os Baseus Encok H17 são intra-auriculares com conector de áudio de 3,5 mm desenhados para proporcionar conforto e qualidade de som graças ao controlo no cabo, ao design ergonómico e à cavidade de ar separada para melhorar os graves.
Reprodução equilibrada
Graças aos drivers de 14 mm e à cavidade de ar separada, estes auscultadores proporcionam um som claro com graves profundos e agudos nítidos, mesmo em chamadas. As pequenas aberturas na parte de trás dos auscultadores melhoram os sons graves.
Design Ergonómico
Estes intra-auriculares Baseus Encok H17 apresentam um design ergonómico que se adapta perfeitamente ao canal auditivo, permitindo uma utilização prolongada sem desconforto. Além disso, são fabricados com materiais de qualidade, como liga de alumínio, ABS e TPE, o que garante a sua durabilidade. Outra caraterística conveniente é o cabo de 1,1 metros de comprimento e o controlo de três botões no cabo.
Compatibilidade Universal
O conector de 3,5 mm é um conector standar que permite a conexão a uma vasta gama de dispositivos, incluindo tablets, computadores portáteis e telemóveis com uma entrada de 3,5 mm.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Forma de utilizar | Intra-auditivo |
| Uso recomendado | Chamadas/Música |
| Tipo de headset | Binaural |
| Cor do produto | Branco |
| Controlo do volume | Botão |
| Comprimento do cabo | 1,1 m |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Conetor 3,5 mm | Sim |
| Fones de ouvido | |
| Acoplamento do ouvido | Intra-aural |
| Frequência dos auscultadores | 20 - 20000 Hz |
| Impedância | 32 Ω |
| Sensibilidade dos auscultadores | 105 dB |
| Diâmetro do altifalante | 1,4 cm |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | In-line |










