Blackview AirBuds 100 Preto - Auscultadores sem fios
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Design transparente sem tampa de cápsula espacial - Bluetooth 5.3 - Tecnologia de Condução aérea - Unidade dinâmica de 16,2 mm - Redução de ruído ENC - Codecs SBC e AAC - Faixa de frequência 20 Hz-20 kHz - Bateria de 500 mAh - Até 21 horas de reprodução - Carga rápida - Porta de carregamento Tipo-C - IP68 - Controlo táctil inteligente
Os Blackview AirBuds 100 são auriculares transparentes sem tampa e de cápsula espacial com tecnologia Bluetooth 5.3 e condução aérea que otimiza o som. Equipados com uma unidade dinâmica de 16,2 mm e redução de ruído ENC, oferecem uma qualidade de som superior graças à sua bateria de 500 mAh. A autonomia é de até 21 horas de reprodução, com carga rápida através de uma porta Tipo-C. São resistentes à água com classificação IP68, incluem controlo táctil inteligente, conexão automática ao abrir, além de um ecrã digital LED de energia, sendo compatíveis com Android, iOS e HarmonyOS.
Os AirBuds 100 apresentam um design transparente sem tampa e um design de cápsula espacial, facilitando o acesso rápido aos auriculares. Equipados com Bluetooth 5.3, garantem uma conexão ideal, melhorando a experiência do utilizador com uma tecnologia de condução aérea que otimiza a transmissão do som.
Estes auriculares contam com uma unidade dinâmica de 16,2 mm que proporciona um som de alta qualidade, a redução de ruído ENC minimiza as interferências externas, permitindo uma experiência auditiva mais clara. Os codecs de áudio SBC e AAC garantem uma excelente qualidade de som, com uma faixa de resposta de frequência que abrange desde 20 Hz até 20 kHz, cobrindo assim todo o espectro audível.
A bateria dos AirBuds 100 tem uma capacidade de 500 mAh, oferecendo até 21 horas de reprodução de música a 50% do volume. Os auriculares carregam-se completamente em 1,5 horas, enquanto que o estojo de carregamento requer 2,5 horas para uma carga completa. Além disso, dispõem de uma porta de carregamento Tipo-C e uma função de carga rápida que proporciona 120 minutos de uso com apenas 15 minutos de carga.
São altamente resistentes à água, o que os torna ideais para atividades desportivas e uso em condições adversas sem se preocupar com danos causados pela humidade.
| Especificações técnicas Blackview AirBuds 100 Preto - Auriculares sem fios | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auriculares |
| Estilo de uso | Open Air |
| Uso recomendado | Chamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Cor do produto | Preto |
| Tipo de controlo | Toque |
| Funções de proteção | Resistente ao suor, Resistente à água |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Indicadores LED | Sim |
| Portas e Interfaces | |
| Conectividade | TWS |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Alcance sem fios | 10 m |
| Auriculares | |
| Tipo de auriculares | Intra-auricular |
| Frequência dos auriculares | 20 - 20000 Hz |
| Driver dinâmico | 16,2 mm |
| Tipo de auriculares | Condução de ar |
| Design | Ergonómico |
| Ecrã | Sim. LED |
| Efeito de cancelamento de ruído | Sim |
| Bateria | |
| Capacidade da bateria | 500 mAh |
| Capacidade da bateria (estojo de carregamento) | 500 mAh |
| Capacidade da bateria (cada auricular) | 90 mAh |
| Autonomia em reprodução contínua de áudio (com estojo de carregamento/ANC ligado) | 21 h |
| Tempo de conversação (ANC ativado) | 6 h |
| Tempo de carregamento | 1,5 h |
| Carregador sem fios | Sim |
| Resistência à água | IP68 |
| Peso e dimensões | |
| Peso | 11,2 g |
| Estojo de carregamento | 63 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Guia de configuração rápida | Sim |
| Blackview AirBuds 100 Preto - Auriculares sem fios | Sim |