Doogee S200 Plus 12GB/512GB Vermelho - Sem Selo
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
O seu design tem uma robustez impressionante e é destacado pelo seu ecrã traseiro AMOLED multifunções. A versão Plus do Doogee S200 vem com um processador Dimensity 7300 renovado, 12 GB de RAM e 512 GB de armazenamento interno. Além disso, o seu sistema operativo Android 14 suporta múltiplas funções de IA.
O design moderno Mecha combina uma estética futurista com uma robustez única. As certificações IP68, IP69K e MIL-STD-810H garantem proteção contra água, pó, quedas e temperaturas extremas, tornando o smartphone a escolha ideal para os entusiastas do ar livre.
Com um tamanho de 1,32'', o ecrã traseiro da versão Doogee S200 Plus acrescenta novas funções. Com uma resolução de 466 x 466 px, pode ser utilizado como câmara selfie, pré-visualizar mensagens e notificações, controlar a reprodução de música, atender chamadas, ativar uma luz SOS ou até visualizar vídeos do YouTube.
Oferece um desempenho melhorado, com 8 núcleos de 4 nm a 2,5 GHz. É acompanhado por uma memória RAM de 12 GB expansível até 32 GB virtualmente e 512 GB de armazenamento interno expansível até 2 TB com cartões MicroSD.
Possui uma resolução FHD+ de 1080 x 2400 px e uma taxa de atualização de 120 Hz para que possa desfrutar de uma experiência de jogo altamente detalhada e fluida.
Na secção fotográfica, encontramos uma câmara principal de 100 MP acompanhada por uma câmara macro de 2 MP e uma terceira lente de 20 MP com visão noturna. Inclui ferramentas que permitem melhorar as suas fotografias, como HDR e assistência AI.
Inclui também uma câmara selfie de 32 MP, com uma resolução superior à da versão base, e reconhecimento facial.
Graças à sua enorme capacidade da bateria de 10100 mAh e ao consumo de energia eficiente, o smartphone oferece uma longa duração da bateria. Inclui também uma função de carregamento rápido de 33 W e um carregamento inverso de 18 W para alimentar outros dispositivos periféricos.
Com as funções de IA, pode editar as suas fotografias, gerar vídeos a partir de uma fotografia de retrato em vários idiomas e muito mais.
| Especificações técnicas Doogee S200 Plus 12GB/512GB Vermelho | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300, núcleos a 2.5 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G68 MC4, 950 MHz, Núcleos: 4 |
| RAM: | 12 GB |
| Memória interna: | 512 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | DualSim |
| Tipo cartão: | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.72 IPS |
| Definição: | FHD+ |
| Resolução: | 1080 x 2400 píxeis |
| Taxa de actualização: | 120 Hz |
| Brilho máximo: | 380 nits |
| Relação de contraste: | 1400:1 |
| Proteção: | Corning Gorilla Glass |
| Ecrã traseiro: | 1,32'' AMOLED, 466 x 466 px, 60 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 32 MP (f/2.25) |
| Traseira: | Câmara principal de 100 MP (f/1.8) + Câmara marco 2 MP (FOV 81º, f/2.4) + Câmara Night Vision de 20 MP (f/1.8, luz dupla IR) |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Podómetro: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Magnetómetro: | Sim |
| Leitor de impressões digitais: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Conetividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-1800-2100-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quatribanda: | Sim |
| USB: | USB tipo C 2.0 |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.72 |
| Bateria | |
| Capacidade: | 10100 mAh |
| Carregamento rápido: | 33 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Doogee S200 Plus 12GB/512GB |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Vidro templado |
| 1 x | Cabo USB-C |