Doogee Smini, smartphone compacto e potente com uma dupla câmara traseira de 50 MPx em prata
Ecrã de 4,5" - Desbloqueio facial - Sensor de impressão digital - Processador MediaTek Helio G99 - 8GB de RAM expansível - 256GB de capacidade - Dupla câmara traseira de 50 MPx - Câmara frontal de 8 MPx - 4G - Bateria de 3000 mAh - Carregamento rápido de 18W - Prata
O novo Doogee Smini é um smartphone compacto com um ecrã de 4,5" e integra um processador octa-core MediaTek com 256GB de capacidade. Além disso, na parte traseira encontramos uma dupla câmara traseira e possui uma bateria de 3000 mAh. Está disponível em prata.
Tamanho para o dia a dia
O Doogee Smini é pequeno e potente, com um ecrã de 4,5" e resolução de 480 x 1170 px. Além disso, tem uma luminosidade de 600 cd/m². Tem dimensões adequadas para todas as mãos e para ser transportado na bolsa. Este modelo também possui um botão personalizável que permite aceder a diferentes funções com um simples toque.
Processador Octa-Core e 256GB de capacidade
No seu interior, o novo Doogee Smini possui um processador MediaTek Helio G99 de oito núcleos e é acompanhado por 8GB de RAM. A memória RAM pode ser expandida em 7GB virtualmente. Possui uma capacidade de armazenamento de 256GB, que pode ser expandida através de um cartão SD até 2TB.
Desbloqueio facial e sensor de impressão digital
Além disso, este novo smartphone da Doogee possui desbloqueio facial e um sensor de impressão digital, que permite desbloquear o dispositivo com apenas um dedo ou o rosto.
Tripla certificação de resistência
Este modelo também possui tripla certificação de resistência, o que o torna resistente à água, poeira e choques. É certificado com IP68, IP69K e MIL-STD-810H.
Dupla câmara de 50 MPx
O novo Doogee Smini possui uma dupla câmara traseira de 50 MPx que permite tirar fotografias em qualquer lugar, acompanhada por uma lente macro de 2 MPx. Na parte frontal, possui uma câmara de 8 MPx. As câmaras são compatíveis com a tecnologia HDR.
Bateria de 3000 mAh com carregamento rápido
Por último, o novo Doogee Smini possui uma bateria de 3000 mAh com carregamento rápido de 18W.
| Especificações técnicas Doogee Smini 8GB/256GB Prata - Smartphone | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 13 |
| Processador: | Octa Core, MediaTek Helio G99 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0GHz ARM Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MC22, Núcleos: 1 |
| RAM: | 8 GB Expansível em 7 GB |
| Memória interna: | 256 GB Ampliável através de SD até 2TB |
| Cartão SD: | Sim, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi-Idioma (Incluindo Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 4,5", TFT |
| Definição: | qHD |
| Resolução: | 480 x 1170 pixels |
| Densidade: | 281 ppi |
| Resistência: | IP68, IP69K e MIL-STD-810H |
| Luminosidade: | 600 cd/m² |
| Contraste: | 1000:1 |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP - f/1.8 Campo de visão: 85° |
| Traseira: | 50 MP - f/1.8 Campo de visão: 78° Dupla Câmara |
| Flash: | Sim, LED |
| Segunda câmara traseira: | 2 MP - f/2.4. Campo de visão: 87°. Lente Macro |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Sensor de impressão digital: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Sensor geomagnético: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Conetividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 800-900-1800-2100-2600 |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 4,5" |
| Tamanho: | 133 x 60 x 13,5 mm |
| Peso: | 155 g |
| Cor: | Prata |
| Bateria | |
| Capacidade: | 3000 mAh |
| Carregamento rápido: | 18W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Doogee Smini 8GB/256GB Prata - Smartphone |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |
| 1 x | Protetor de ecrã |


