Dreame Hair Glory Combo, Secador de cabelo com tecnologia de Iões Negativos e Temperatura NTC
Potência 1200W - 110000 RPM - 300 milhões de aniões de platina/cm³ - Temperatura constante inteligente NTC - Fluxo de ar de 70 m/s - 2 Velocidades - 4 Modos de temperatura - Ruído 58 dB
Realce todo o brilho e vitalidade do seu cabelo com o secador Dreame Hair Glory Combo. O seu motor de alta velocidade de 110000 RPM e 300 milhões de aniões negativos de platina/cm³ asseguram uma secagem rápida e eficiente, enquanto a tecnologia inteligente NTC mantém uma temperatura constante para cuidar do seu cabelo. Com um fluxo de ar potente de 70 m/s, 2 velocidades, 4 modos de temperatura e um nível de ruído de apenas 58 dB, desfrutará de uma secagem profissional e suave.
Secagem potente até às raízes
Seque o cabelo de forma rápida e sem esforço com o secador de cabelo Dreame Hair Glory Combo. O motor de 110000 RPM gera um fluxo de ar potente que penetra no cabelo húmido e alcança as raízes, eliminando a humidade do couro cabeludo.
Cuidado do cabelo com iões negativos
A tecnologia de iões negativos deste secador ajuda a fechar a cutícula do cabelo, nutrir e manter a hidratação. Graças a uma descarga negativa otimizada, melhora em 30 vezes a concentração de aniões em comparação com o modelo anterior.
4 níveis de temperatura e 2 velocidades
Desfrute de uma secagem totalmente personalizada com 4 níveis de temperatura e 2 velocidades. Ajuste o fluxo de ar conforme as suas necessidades: selecione o ar frio para uma secagem suave em dias quentes ou escolha a temperatura constante de 57 °C para uma secagem uniforme e cuidadosa.
| Especificações Técnicas Dreame Hair Glory Combo - Secador de Cabelo | |
| Marca | |
| Marca | Dreame |
| Modelo | Hair Glory Combo |
| Cor | Branco |
| Desempenho | |
| Tipo | Secador de cabelo |
| Motor | 110,000 RPM |
| Tecnologia | Iões negativos e termístor NTC |
| Velocidade do ar | 70 m/s |
| Volume do ar | 55 m³/u |
| Temperaturas | 4 temperaturas (incluindo 57°C constante) |
| Velocidades do ar | 2 e modo ar frio |
| Iões negativos | Até 300 milhões de aniões/cm³ |
| Nível de ruído | Inferior a 58 dB |
| LEDs intuitivos | 4 LEDs para indicar o estado de secagem |
| Alimentação | |
| Potência | 1200W |
| Voltagem | 220 V |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões | 19 x 10 x 34.5 cm |
| Peso | 1.2 kg |
| Conteúdo da embalagem | |
| 1 x Dreame Hair Glory Combo - Secador de Cabelo | |
| 1 x Bocal de alisamento | |
| 1 x Bocal difusor | |









