Sobre o Garmin Forerunner 165 Music
Tem um ecrã AMOLED de 1,2'' de fácil leitura e oferece várias ferramentas de fitness úteis, como GPS, modos de desporto e planos de treino personalizáveis. Além disso, a versão Music vem com 4 GB de armazenamento para transportar as suas músicas favoritas no pulso. Este modelo é fornecido com uma pulseira de silicone em turquesa.
Função Music
Graças à sua memória flash de 4 GB, o smartwatch permite-lhe descarregar e ouvir as suas canções favoritas das suas contas Spotify, Deezer ou Amazon Music sem utilizar o seu telefone, conectando os seus auriculares diretamente ao relógio através de Bluetooth.
Sessões de treino à medida: Garmin Coach
Treine de acordo com o seu nível de fitness, que é adaptado aos seus tempos de recuperação e desempenho. Aproveite também os planos de treino adaptativos gratuitos para 5 km, 10 km e meia maratona elaborados por treinadores especializados.
Terá também a possibilidade de ver o seu progresso dia após dia, obter métricas precisas das suas corridas para melhorar a sua técnica e explorar os diferentes tipos de sessões de treino disponíveis.
Monitorização de parâmetros de saúde e horas de sono
Os sensores incorporados permitem-lhe medir a sua frequência cardíaca e a saturação de oxigénio ao longo do dia, calculando a intensidade do seu esforço durante a atividade física. Além disso, todas as manhãs terá acesso a um relatório completo das suas horas de sono, com uma análise detalhada de cada fase para o ajudar a melhorar a qualidade do seu sono.
O smartwatch também detecta os níveis de stress durante o dia e acompanha o ciclo menstrual.
Sistema GPS
A comunicação com vários sistemas de satélite significa que pode seguir todas as sessões de corrida que fizer, fornecendo-lhe dados precisos sobre a distância e o ritmo. E com a funcionalidade PacePro, pode planear a sua estratégia para cada corrida com orientação de ritmo baseada no GPS para um determinado percurso.
Até 11 dias de bateria
Desfrute de uma maior duração da bateria no modo smartwatch e até 19 horas contínuas com uma carga completa quando o GPS está ativado.
| Especificações técnicas | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 3,05 cm (1.2") |
| Tecnologia de apresentação | AMOLED |
| Tamanho do visor (C x L) | 30,4 x 30,4 mm |
| Visor a cores | Sim |
| Tipo de monitor | Digital |
| Resolução | 390 x 390 pixels |
| Ecrã táctil | Sim |
| Design | |
| Material de banda | Silicone |
| Material das lentes | Vidro |
| Forma | Redondo |
| Dimensões do pulso | 126 - 203 mm |
| Posicionamento no mercado | Smartwatch |
| Género sugerido | Unisexo |
| Cor da fivela | Prateado |
| Cor do estojo de relógio | Turquesa |
| Material do estojo de relógio | Polímero |
| Cor da pulseira | Azul, Turquesa |
| Tipo de fecho | Fecho de fivela |
| Funcionalidades de proteção | Resistente à água |
| Resistente à água | 5 ATM |
| Desempenho | |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | Android, iOS |
| Memória flash | 4 GB |
| Características | |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Sensor de níveis de oxigénio no sangue | Sim |
| Distância percorrida | Sim |
| Calorias queimadas | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Registo de atividade | Sim |
| Gestão de informação pessoal | Despertador, Calendário, Temporizador, Cronómetro |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Notificações inteligentes | Sim |
| Notificações de calendário | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Reprodutor de música | Sim |
| Funcionalidade de monitorização de stress | Sim |
| Altímetro barométrico | Sim |
| Despertador | Sim |
| Calendário | Sim |
| Cronómetro | Sim |
| Previsão do tempo | Sim |
| Atividade recomendada | Ciclismo, Corrida, Natação |
| Controlo de música | Sim |
| Funcionalidade Encontrar o meu telemóvel | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Termómetro | Sim |
| Altímetro | Sim |
| Rede | |
| Conexão rede móvel | Sim |
| ANT+ ativo | Sim |
| GPS | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Conectividade | |
| Bluetooth | Sim |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| Wi-Fi | Não |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Duração da bateria | 11 dias |
| Duração da bateria (modo GPS) | 19 h |
| Bateria recarregável | Sim |
| Bateria incorporada | Sim |
| Software | |
| Aplicações de atividades desportivas | Connect IQ |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 43 mm |
| Profundidade | 43 mm |
| Espessura | 1,16 cm |
| Peso | 39 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Cabos | USB Type-C |
| Manual | Sim |
| Carregador | Sim |










Arantxa