Garmin Forerunner 955 Solar, ecrã MIP de 1.3, GPS, NFC, 5 ATM com carregamento solar, em preto
Ecrã MIP - Design redondo de 1.3 - Resolução 260 x 260 p - Monitor de frequência cardíaca 24/7 - Monitor SpO2 - Registro de sono - Múltiplos perfis esportivos - Resistência à água 5 ATM - Autonomia de até 20 dias - Preto
O Garmin Forerunner 955 Solar é um relógio de corrida com função de carregamento solar que oferece até 20 dias de autonomia de bateria, um ecrã sensível ao toque responsivo, rastreamento de VFC e muito mais.
Bateria com carregamento solar
Permite obter até 20 dias de autonomia de bateria no modo smartwatch com a função de carregamento solar. No modo GPS, oferece até 42 horas em ambientes internos ou 49 horas em ambientes externos graças ao carregamento solar. Com o modo UltraTrac™, você pode ir ainda mais longe, com até 110 horas usando o carregamento solar.
Ecrã sensível ao toque e botões
Os usuários podem clicar ou deslizar o dedo nos mapas e estatísticas usando os botões tradicionais ou a nova ecrã sensível ao toque responsivo.
Leve e confortável de usar
Com apenas 52 gramas de peso, o Garmin Forerunner 955 Solar permanece leve e em harmonia com o seu corpo.
Principais recursos do Garmin Forerunner 955 Preto:
- Aproveite uma autonomia de bateria de até 20 dias no modo smartwatch para obter informações completas sobre sua saúde, desde o sono até o treinamento.
- Aproveite a energia solar para obter até 49 horas de autonomia de bateria no modo GPS com o carregamento solar.
- Deslize o dedo pelas estatísticas e mapas com uma nova e responsiva ecrã sensível ao toque.
- Corra com confiança em qualquer rota graças aos mapas integrados em cores e ao GPS multibanda.
- Descubra quando está pronto para uma sessão produtiva com o treinamento de predisposição.
- Planeje sua estratégia com sessões de treinamento diárias recomendadas, detalhes de percurso e muito mais no widget de corrida.
- Descubra se você está treinando acima ou abaixo do nível ideal, com uma função de status de treinamento aprimorada.
- Pague sem dificuldades com a solução Garmin Pay sem contato, disponível em colaboração com provedores participantes.
| Especificações técnicas Garmin Forerunner 955 Solar Preto - Relógio inteligente | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 3,3 cm (1.3) |
| Tecnologia de apresentação | MIP |
| Ecrã Always-on | Sim |
| Visor a cores | Sim |
| Tipo de monitor | Digital |
| Resolução | 260 x 260 pixels |
| Ecrã táctil | Sim |
| Diâmetro do visor | 3,3 cm |
| Tipo de vidro de relógio | Corning Gorilla Glass DX |
| Design | |
| Material de banda | Silicone |
| Dimensões da pulseira | Tamanho único |
| Material das lentes | Vidro |
| Forma | Redondo |
| Dimensões do pulso | 130 - 220 mm |
| Material da alça | Silicone |
| Posicionamento no mercado | Relógio desportivo |
| Cor da fivela | Preto |
| Cor do estojo de relógio | Preto |
| Material do estojo de relógio | Carbon Fibre Reinforced Polymer (CFRP) |
| Cor da pulseira | Preto |
| À prova de água | Sim |
| Tipo de fecho | Fecho de fivela |
| Funcionalidades de proteção | Resistente à água, À prova de água |
| Alça amovível | Sim |
| Resistente à água | 5 ATM |
| Desempenho | |
| Rádio FM | Não |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | Android, iOS |
| Memória flash | 32 GB |
| Microfone incorporado | Não |
| Altifalantes incorporados | Sim |
| Câmera embutida | Não |
| Características | |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Sensores de contacto de frequência cardíaca | Sim |
| Tipo de sensor de frequência cardíaca | Ótico |
| Medição da frequência cardíaca | Automático |
| Medidor de tensão arterial | Sim |
| Sensor de níveis de oxigénio no sangue | Sim |
| Distância percorrida | Sim |
| Pedómetro incorporado | Sim |
| Calorias queimadas | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Registo de atividade | Sim |
| Modo multidesportos | Sim |
| Objetivos pessoais | Sim |
| Qualidade de sono | Sim |
| SMS (Serviço de mensagens curtas) | Sim |
| Motor vibratório | Sim |
| Gestão de informação pessoal | Despertador, Calendário, Cronómetro |
| Identificação de chamadas | Sim |
| Modo relógio | 12h/24h |
| Notificações inteligentes | Sim |
| Exibição do tempo | Sim |
| Notificações de calendário | Sim |
| Notificações SMS | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Reprodutor de música | Sim |
| Alarmes audíveis | Sim |
| Altímetro barométrico | Sim |
| Despertador | Sim |
| Calendário | Sim |
| Cronómetro | Sim |
| Alerta de tempo/distância | Sim |
| Treino com intervalo | Sim |
| Treinos avançados | Sim |
| Transferência unidade-para-unidade | Sim |
| Informação sol & lua | Sim |
| Previsão do tempo | Sim |
| Transferência de dados da frequência cardíaca | Bluetooth/ANT+ |
| Recomendações de treino | Sim |
| Adaptação automática do programa de treino | Sim |
| Programa de treino | Sim |
| Orientação em tempo real | Sim |
| Deteção automática de atividade diária | Sim |
| Atividade recomendada | Golfe, Corrida, Natação |
| Monitorização de atividade | Sim |
| Controlo de música | Sim |
| Dinâmicas de corrida | Sim |
| Minutos em atividade | Sim |
| Monitorização de exercício | Sim |
| Notificações de chamadas | Sim |
| Barómetro | Sim |
| Despertador vibratório | Sim |
| Rede | |
| Conexão rede móvel | Não |
| ANT+ ativo | Sim |
| GPS | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Conectividade | |
| Bluetooth | Sim |
| Porta USB | Não |
| Near Field Communication (NFC) | Sim |
| Wi-Fi | Sim |
| Entrada para auscultadores | Bluetooth |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Autonomia | 49 h |
| Standby automático | Sim |
| Potência solar | Sim |
| Duração da bateria (máx.) | 2 semana(s) |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 46,5 mm |
| Profundidade | 46,5 mm |
| Espessura | 1,44 cm |
| Peso | 53 g |
| Conteúdo da caixa | |
| Garmin Forerunner 955 Solar Black | x1 |
| Carregador | x1 |
| Manual do usuário | x1 |






