Gigaset A690, telefone fixo com qualidade de voz perfeita com perfis de som ajustáveis e em branco
Som de alta qualidade - Diferentes perfis - Grande ecrã gráfico a preto e branco - Até 32 números na lista negra - Até 180 horas de uso - Até 100 nomes e números - Eco Dect - Branco
O novo Gigaset A690 é um telefone fixo que oferece uma qualidade de voz perfeita e diferentes perfis de som ajustáveis. Até possui um modo mãos-livres para poder falar com a pessoa do outro lado enquanto realizas outra tarefa. E tem uma agenda telefónica incorporada que suporta até 100 nomes e números. Está disponível na cor branco.
Grande ecrã iluminado a preto e branco
A primeira coisa que vais notar no Gigaset A690 é o seu grande ecrã gráfico iluminado a preto e branco. Isto oferece várias vantagens: um grande ecrã numérico no modo de marcação e o forte contraste entre as letras brancas e o fundo preto foram concebidos para garantir que o telefone seja ainda mais fácil de usar. O teclado ergonómico com teclas iluminadas e o manuseio intuitivo contribuem para que falar ao telefone seja o mais confortável possível. E tem diferentes perfis de som e modo de conversação.
Proteção contra chamadas indesejadas
O Gigaset A690 permite ignorar certos números de telefone e chamadas anónimas adicionando até 32 números à lista negra; quando ativada, esta função rejeita as chamadas desses números ou as exibe no ecrã sem que o telefone toque. Também podes evitar que o telefone toque para chamadas anónimas e até definir períodos de tempo em que o telefone não deve tocar.
Até 14 horas e guia telefónica
O novo terminal da Gigaset tem uma bateria de longa duração, que atinge até 14 horas de conversação e um tempo de espera de 180 horas. Por outro lado, a agenda telefónica integrada pode conter até 100 nomes e números. Além disso, as últimas 25 chamadas e a hora a que ocorreram são listadas automaticamente.
Eco Dect, boa comunicação e sem radiação
Os telefones Gigaset A690 estão equipados com tecnologia ecológica Eco Dect. Isto significa que os telefones estão livres de radiação no modo de espera, desde que a base e o telefone ligado sejam compatíveis com esta tecnologia. Durante uma chamada, a potência de transmissão adapta-se automaticamente à distância entre o telefone e a base.
| Especificações técnicas | |
| Desempenho | |
| Tipo | Telefone analógico/DECT |
| Atendedor de chamadas incorporado | Não |
| Tipo de auscultador | Estação sem fios |
| Máxima faixa indoor | 50 m |
| Alcance máximo no exterior | 300 m |
| Modo ECO | Sim |
| Compatível com GAP | Sim |
| Design | |
| Tipo de instalação | Secretária/Parede |
| Cor do produto | Branco |
| Características do telefone | |
| Altifalante - Mãos-livres | Sim |
| Capacidade da lista de contactos | 100 entradas |
| Gestão de chamadas | |
| Entradas do registo de chamadas | 32 |
| Identificação de números de chamadas (CLIP) | Sim |
| Bloqueio de chamada | Sim |
| Tempo de ligação | Sim |
| Funcionalidades de gestão | |
| Tecla de navegação | Sim |
| Despertador | Sim |
| Idiomas suportados | Multi |
| Indicação | |
| Indicação de capacidade da bateria | Sim |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 5,08 cm (2") |
| Tamanho do visor (C x L) | 34 x 36 mm |
| Resolução | 96 x 64 pixels |
| Visor incorporado | Sim |
| Conectividade | |
| Plug and Play | Sim |
| Gestão de energia | |
| Voltagem de entrada AC | 230 V |
| Tipo de bateria | AAA |
| Número de pilhas | 2 |
| Tempo de carga | 6 h |
| Autonomia de conversação | 14 h |
| Tempo em 'standby' | 180 h |
| Pesos e dimensões | |
| Dimensões da base | 88 x 44 x 105 mm |
| Dimensões do auscultador (CxLxA) | 49 x 28 x 155 mm |
| Peso do auscultador | 119 g |
| Peso de base | 70 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Número de conjunto de mãos incluídas | 1 |
| Estação base | Sim |
| Manual | Sim |
| Dispositivo de cabeça incluído | Sim |








