Hotwav Note 13 Pro, ecrã de 6,6 polegadas HD+ e processador Unisoc Tiger T606
Processador Unisoc Tiger T606 - 8 GB de RAM - 256 GB de capacidade - Ecrã de 6,6" - Resolução HD+ - Taxa de atualização de 90 Hz - NFC - Câmara traseira dupla de 50 MP - Câmara frontal de 16 MP - Desbloqueio facial e sensor de impressão digital - Redes 4G - Bateria de 5160 mAh - Carregamento rápido de 18 W - Preto
O novo Hotwav Note 13 Pro é um smartphone acessível com um ecrã de 6,6 polegadas IPS com resolução HD+ e um processador Unisoc Tiger T606, que oferece um excelente desempenho. Além disso, possui uma câmara traseira dupla de 50 MP e uma bateria de 5160 mAh com carregamento rápido de 18W. Está disponível na cor preta.
Ecrã IPS de 6,6 polegadas
O interessante deste modelo é o ecrã de 6,6 polegadas com tecnologia IPS e resolução HD+ de 1612 x 720 px, com uma taxa de atualização de 90 Hz. Além disso, esse painel atinge um brilho de até 500 nits. Também possui um sensor de impressão digital.
Câmara traseira dupla com desbloqueio facial
O novo Hotwav Note 13 Pro incorpora uma câmara traseira dupla composta por uma lente principal de 50 MP e outra de 8 MP ultra grande angular. Na frente, possui uma câmara de 16 MP que pode ser usada para desbloqueio facial.
Processador Unisoc Tiger T606 e 256 GB de capacidade
O novo smartphone Hotwav vem com o processador Unisoc Tiger T606, um modelo octa-core que oferece um desempenho de 6 GHz, acompanhado de 8 GB de RAM. Quanto ao armazenamento interno, ele possui 256 GB, que podem ser expandidos com um cartão SD de até 1 TB.
Bateria de 5160 mAh
Tudo isso é alimentado por uma bateria de 5160 mAh, capaz de fornecer uma longa duração e com suporte a carregamento rápido de 18W. Além disso, possui NFC.
| Especificações técnicas do Hotwav Note 13 Pro 8 GB/256 GB Preto - Smartphone | |
| Sistema | |
| Sistema operacional: | Android 13 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1,6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1,6 GHz Cortex-A55 a 6 GHz |
| Gráficos: | ARM Mali-G57 MP1, Núcleos: 1 |
| RAM: | 8 GB LPDDR4X |
| Memória interna: | 256 GB Expansível via microSD até 1 TB |
| Cartão SD: | Sim, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multilíngue (Inclui espanhol e português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6,6" IPS |
| Definição: | HD+ |
| Resolução: | 720 x 1612 pixels |
| Densidade: | 267 ppp |
| Taxa de atualização: | 90 Hz |
| Brilho: | 500 nits |
| Vidro curvo: | 2.5D |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP |
| Traseira: | 50 MP - f/1,8 Purecel, sensor Omnivision OV50C Câmera Dupla |
| Flash: | Sim, LED |
| Segunda câmera traseira: | 8 MP - Sensor GalaxyCore GC6133 - Lente Ultra Grande Angular |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Leitor de impressão digital: | Sim |
| Desbloqueio facial: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, Banda dupla, Ponto de acesso Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Ecrã Wi-Fi |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Sim |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quadribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Sim |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6,6 " |
| Tamanho: | 166,2 x 76,5 x 8,9 mm |
| Peso: | 236 g |
| Cor: | Preto |
| Bateria | |
| Capacidade: | 5160 mAh |
| Carregamento rápido: | 18W |
| On-the-go: | Sim |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Hotwav Note 13 Pro 8 GB/256 GB Preto - Smartphone |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Capa de silicone |





Sara Duek