Hotwav Tab R9 Pro vermelha de 256GB – Tablet rugged com Android 14, ecrã 2K de 11”, conectividade 4G e chip Unisoc T606 de 8 núcleos
Ecrã IPS - 11 polegadas - Resolução 1920 x 1200 (2K) - Processador Unisoc T606 - Octa-core - 6GB RAM (+14GB expansíveis) - 256GB ROM - Câmara traseira de 64 MP - Câmara frontal de 16 MP - 4G - Wi-Fi 5 - Bluetooth 5.0 - Bateria de 20080 mAh - Carregamento rápido de 20 W - Android 14 - Vermelho
A R9 Pro é uma tablet Hotwav com design rugged em vermelho e sistema operativo Android 14. O chipset octa-core Unisoc T606, os 20 GB de RAM dinâmica e os 256 GB de armazenamento interno permitem que a Hotwav Tab R9 Pro ofereça um desempenho fluido e eficiente. A isto soma-se um ecrã 2K de 11 polegadas, uma enorme bateria de 20080 mAh, conectividade 4G, uma potente lanterna de 350 lúmenes, câmara traseira de 64 MP e uma câmara frontal de 16 MP com desbloqueio facial.
Ecrã 2K de 11 polegadas com 400 nits de brilho máximo
Na sua parte frontal, esta tablet Hotwav apresenta um ecrã IPS amplo de 11 polegadas com relação de aspecto 14.5:9, que oferece uma elevada resolução de 1920 x 1200 píxeis e uma iluminação intensa com 400 nits de brilho máximo. É ainda possível navegar usando luvas.
Bateria de 20080 mAh com carregamento rápido de 20 W e lanterna de 350 lm
Equipada com uma grande bateria de 20080 mAh, a Hotwav Tab R9 Pro dura até 120 dias em stand-by com uma única carga, sendo rapidamente recarregada graças ao carregamento rápido de 20 W*. Inclui também carregamento inverso de 10 W para carregar outros dispositivos.
Este sistema permite um uso prolongado, incluindo uma lanterna de 350 lúmenes integrada na parte traseira.
Design rugged que proporciona alta resistência em diversos ambientes
Além disso, a tablet Hotwav R9 Pro possui um design rugged, garantindo durabilidade excecional em qualquer ambiente. Este design foi reconhecido com o padrão MIL-STD-810H, oferecendo resistência superior a impactos, bem como proteção contra pó e água graças às certificações IP68&IP69K. Inclui também uma correia removível para um agarre firme e seguro no pulso.
Chip Unisoc T606 de 8 núcleos e RAM dinâmica de até 20 GB
A Hotwav Tab R9 Pro está equipada com o chipset Unisoc T606 de 8 núcleos, que assegura um funcionamento ágil do sistema operativo Android 14.
Inclui ainda RAM dinâmica de até 20 GB, resultante de uma memória integrada de 6 GB combinada com até 14 GB de RAM virtual; e oferece 256 GB de armazenamento interno, que pode ser expandido através de um cartão microSD de até 2 TB.
Câmara principal de 64 MP com sensor auxiliar e frontal de 16 MP
No que toca à fotografia, a Hotwav Tab R9 Pro equipa uma câmara traseira OmniVision de 64 MP com sensor PureCel Plus, assistida também por um sensor auxiliar para adicionar profundidade aos retratos. Além disso, a Tab R9 Pro inclui uma câmara frontal de 16 MP, oferecendo videochamadas e selfies de alta resolução, bem como um desbloqueio facial rápido e seguro.
Wi-Fi 5 de dupla banda, 4G LT com Dual SIM e Bluetooth 5.0
Além do Wi-Fi 5 de dupla banda para uma ligação à Internet fluida e estável, esta Hotwav Tab também suporta 4G Dual SIM para mantê-lo conectado em qualquer lugar. Por fim, conta ainda com Bluetooth 5.0 para transmitir dados com facilidade e emparelhar com outros dispositivos, como uns auriculares sem fios ou um teclado.
| Especificações técnicas Hotwav Tab R9 Pro 4G 6GB/256GB Vermelho | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 14 |
| Processador: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 - 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | ARM Mali-G57 MP1, 650 MHz, Núcleos: 1 |
| RAM: | 6 GB |
| Memória interna: | 256 GB |
| Cartão SD: | Sim, até 2 TB |
| SIM: | Dual SIM |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 11" IPS |
| Definição: | 2K |
| Resolução: | 1200 x 1920 píxeis |
| Densidade: | 206 ppi |
| Câmara | |
| Frontal: | 16 MP |
| Traseira: | 64 MP + Auxiliar |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, M4A, MP3, MKA |
| Vídeo: | AVI, MKV, MP4, WMV, RMVB, MOV, ASF, RM |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Bússola: | Sim |
| Geomagnético: | Sim |
| Magnetómetro: | Sim |
| Sensor de gravidade: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Redes 5G (NR): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600 MHz |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Bloqueio regional: | Não |
| Quad Band: | Sim |
| USB: | USB Tipo C 2.0 |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 11" |
| Tamanho: | 269.6 x 182 x 17.8 mm |
| Peso: | 1066 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 20080 mAh |
| Carga rápida: | 20 W |
| Carga inversa: | 10 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Hotwav Tab R9 Pro 4G 6GB/256GB Vermelho |
| 1 x | Carregador |
| 1 x | Cabo USB-C |
| 1 x | Cabo OTG |
| 1 x | Correia de mão |








