- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre os Jabra Evolve2 65 UC Stereo (USB-A)
Apresentam um design confortável graças às almofadas suaves em espuma viscoelástica, que se adaptam ao contorno das orelhas. Além disso, são fáceis de utilizar graças ao seu braço articulado para silenciar chamadas e à sua conectividade sem fios via Bluetooth 5.0, com alcance até 30 m.
Melhor desempenho em chamadas
Graças aos três potentes microfones incorporados, estrategicamente posicionados, e ao chipset avançado, proporcionam melhor qualidade de chamada, captando com maior nitidez e clareza a voz do utilizador.
Certificado UC
É compatível com a maioria das plataformas de comunicações unificadas (UC), como Zoom ou Google Meet, permitindo um desempenho superior em videoconferências.
Qualidade máxima de áudio
Equipado com potentes altifalantes de 40 mm que minimizam a fuga de som, oferecendo melhor qualidade de áudio em música, com graves mais encorpados e agudos mais nítidos.
Sistema de isolamento de ruído
As almofadas ajustam-se melhor às orelhas e o design angular dos auscultadores combinam-se para isolar, ou cancelar, eficazmente os sons do ambiente.
Luz Busylight
Integra uma luz vermelha de alerta que indica aos demais quando o utilizador está ocupado. É facilmente visível graças à iluminação a 360°.
Desempenho da bateria
A bateria recarregável oferece até 37 horas de utilização contínua. Com apenas 15 minutos de carregamento, proporciona até 8 horas de autonomia.
| Especificações técnicas | |
| Gerais | |
| Marca | Jabra |
| Modelo | EVOLVE2 65 UC Stereo (USB-A) |
| Cor | Preto |
| Auscultadores | |
| Cancelamento de ruído ativo | N/D |
| Tamanho do altifalante | 40 mm Ø |
| Sensibilidade do altifalante | 117 dB @1 mW-1 kHz |
| Potência de entrada máxima do altifalante | 30 mW |
| Frequência do auscultador | 20 Hz – 20 000 Hz |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | 3 MEMS digitais |
| Sensibilidade do microfone | -26 dBFS/Pa |
| Frequência do microfone | 100 Hz – 8 000 Hz |
| Códecs compatíveis | SBC |
| Conectividade | |
| Ligação | Adaptador Bluetooth USB |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Perfis Bluetooth | HSP v1.2, HFP v1.7, A2DP v1.3, AVRCP v1.6, PBAP v1.1, SPP v1.2 |
| Alcance | Até 30 m |
| Ligações simultâneas | 2 |
| Bateria | |
| Tipo | Bateria recarregável de iões de lítio |
| Tempo de reprodução de música | até 37 h |
| Tempo de conversação | até 35 h |
| Tempo de carregamento | até 90 min |
| Consumo | 5 V/500 mA |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões | 186 x 157 x 60,5 mm |
| Peso | 176,4 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Jabra Evolve2 65 UC Stereo (USB-A) | 1 |
| Recetor incluído | 1 |
| Cabo USB | 1 |
| Manual do utilizador | 1 |








