JBL Clip 4 Eco, altifalante portátil com design ecológico, Bluetooth v5.1, mosquetão integrado, potência de saída de 5W, resistência IP67 e até 10 horas de autonomia, em azul
Altifalante portátil - Bluetooth v5.1 - Design ecológico - Mosquetão integrado - Potência de saída de 5W - Até 10 horas de autonomia
O JBL Clip 4 Eco é um altifalante com um design inovador e ecológico, fabricado com materiais reciclados que reduzem significativamente a quantidade de plástico virgem utilizado e a pegada de carbono geral do produto. Possui uma potência de saída de 5W e, apesar do seu tamanho compacto, oferece um som com graves potentes, característico da JBL. Além disso, a sua estrutura tem resistência IP67 e incorpora um mosquetão para prender a um cinto, alça ou fivela, facilitando o transporte.
Desenhado com materiais reciclados
Este novo design do altifalante Clip 4 destaca-se por ser criado com até 90% de plástico PCR (reciclado pós-consumo) e com tecido 100% reciclado na sua grelha, reduzindo o uso de plástico virgem na sua produção e, assim, o impacto ambiental. Além disso, vem numa embalagem sustentável feita de papel com certificação FSC e impressa com tinta de soja.
Fácil de transportar e com resistência IP67
O Clip 4 Eco é um altifalante pensado para ser levado para qualquer lugar, com um mosquetão integrado na parte superior que permite prendê-lo a bolsas, cintos, fivelas, entre outros. Além do seu tamanho compacto, que cabe na mão, a sua estrutura é resistente, com certificação IP67, garantindo proteção contra poeira e água, ideal para usar em dias de praia ou em atividades ao ar livre.
Potência de 5W e Bluetooth v5.1
Este altifalante da JBL tem uma potência de saída de 5W, proporcionando o som JBL Pro característico, com graves profundos e um volume elevado em relação ao seu tamanho. Além disso, tem conectividade Bluetooth para que possas reproduzir a tua música favorita sem fios a partir do teu smartphone, tablet ou outro dispositivo compatível.
Até 10 horas de autonomia
A bateria do Clip 4 Eco oferece uma longa autonomia de até 10 horas com uma carga completa, pelo que não terás de te preocupar com carregamentos frequentes. O tempo total de carregamento é de aproximadamente 3 horas.
| Especificações técnicas | |
| Alto-falante | |
| Número de colunas de som | 1 |
| Áudio | |
| Classificação de Energia RMS | 5 W |
| Extensão da frequência | 100 - 20000 Hz |
| Peak Music Power Output (PMPO) | 5 W |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Wi-Fi | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.1 |
| Perfis Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Modulação do transmissor Bluetooth | 8DPSK, DQPSK, GFSK |
| Conetor 3,5 mm | Não |
| Conetividade USB | Sim |
| Tipo de conetor USB | USB Type-C |
| Entrada Aux | Não |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| AirPlay | Não |
| Design | |
| Tipo de produto | Coluna portátil estéreo |
| Cor do produto | Azul |
| Material do corpo do produto | Plástico |
| Controlo do volume | Botões |
| Funcionalidades de proteção | Resistente ao pó, À prova de água |
| Gancho | Sim |
| Pega para transporte | Sim |
| Código de protecão internacional (IP) | IP67 |
| Indicadores LED | Sim |
| Desempenho | |
| Uso recomendado | Universal |
| Leitor de cartões integrado | Não |
| Microfone incorporado | Não |
| Rádio FM | Não |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Ião-lítio |
| Autonomia | 10 h |
| Tempo de carga | 3 h |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 86 mm |
| Profundidade | 135 mm |
| Altura | 46 mm |
| Peso | 240 g |
| Embalagem | |
| Tipo de embalagem | Caixa de pendurar |
| Conteúdo da embalagem | |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Cabos | USB |
| Controlo remoto incluído | Não |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Cartão da garantia | Sim |
| Ficha de segurança | Sim |







