- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
JBL Flip 6 Cinzento, Coluna Bluetooth 5.1 aproveite seu incomparável som JBL Original Pro
Som exclusivo JBL Origial Pro - Bluetooth 5.1 - Alto-falante de 2 vias - Resistente à água e poeira - Até 12 horas de duração da bateria - Tecnologia PartyBoost - Compatibilidade com Android e iOS - Carregamento rápido
Sua aventura, sua trilha sonora. O arrojado JBL Flip 6 em Cinzento oferece som JBL Original Pro poderoso e incomparável com clareza excepcional. Isso é alcançado por um sistema de alto-falantes de 2 vias que consiste em um driver otimizado em forma de pista de corrida, um tweeter separado e radiadores de graves de bomba dupla. Este alto-falante de excelente som e fácil de transportar é à prova d'água e poeira, para que você possa levá-lo a qualquer lugar, a qualquer hora. Com 12 horas de duração da bateria, você pode festejar até o sol se pôr - ou nascer! - onde quer que a música o leve. Use o PartyBoost para vincular vários alto-falantes compatíveis. O Flip 6 vem em uma variedade de cores legais.
Som mais forte e potente
A batida continua com o sistema de alto-falantes de 2 vias JBL Flip 6, projetado para oferecer um som alto, claro e poderoso. Seu woofer em forma de pista de corrida oferece frequências baixas e médias excepcionais, enquanto um tweeter separado produz altas frequências nítidas e claras. O Flip 6 também possui radiadores passivos duplos otimizados para graves profundos, sintonizados com o algoritmo avançado da Harman.
IP67 impermeável e à prova de poeira
Para a piscina ou para o parque. A JBL Flip 6 é à prova d'água e poeira IP67, para que você possa levar seu alto-falante para qualquer lugar.
12 horas de diversão
Não se preocupe com pequenas coisas como carregar a bateria. O JBL Flip 6 oferece até 12 horas de reprodução com uma única carga.
Design arrojado
Excelente sonoridade e fácil de transportar, o design adapta-se a qualquer estilo de vida. Coloque-o na vertical ou horizontal e escolha entre uma variedade de cores vibrantes.
Aumente a diversão com PartyBoost
O PartyBoost permite emparelhar dois alto-falantes compatíveis com JBL PartyBoost para som estéreo ou vincular vários alto-falantes compatíveis com JBL PartyBoost para ser a vida da festa.
Aplicativo portátil JBL
Maximize sua experiência de áudio com o aplicativo JBL Portable. Obtenha atualizações de produtos e suporte diretamente do seu telefone. Em seguida, desbloqueie recursos, amplifique seu áudio ou ajuste seus graves para controle total sobre seu som.
Proteção de carregamento USB
Ligue com facilidade. O JBL Flip 6 oferece proteção de carregamento USB-C. Isso significa que um som de lembrete alertará você para desconectar se o conector detectar água, sal ou qualquer outro produto químico.
Transmissão sem fio Bluetooth
Conecte sem fio até 2 smartphones ou tablets ao alto-falante e revezem-se curtindo o som JBL Original Pro.
Embalagem ecológica
A JBL está comprometida com embalagens mais sustentáveis e ecologicamente corretas. O Flip 6 é embalado em uma caixa de papel reciclável, incluindo a bandeja interna. A etiqueta de plástico é mais de 90% reciclada e o exterior é impresso com tinta de soja.
| Especificações técnicas JBL Flip 6 Cinzento - Coluna Bluetooth | |
| Alto-falante | |
| Número de colunas de som | 1 |
| Tipo de altifalante | 2-way |
| Tweeter | Sim |
| Diâmetro do tweeter (imperial) | 1,52 cm (0.6") |
| Diâmetro do tweeter | 1,6 cm |
| Woofer | Sim |
| Diâmetro do woofer (imperial) | 7,62 cm (3") |
| Diâmetro do woofer | 8 cm |
| Áudio | |
| Classificação de Energia RMS | 20 W |
| Extensão da frequência | 63 - 20000 Hz |
| Rácio Signal-to-Noise (SNR) | 80 dB |
| Peak Music Power Output (PMPO) | 20 W |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.1 |
| Perfis Bluetooth | A2DP,AVRCP |
| Modulação do transmissor Bluetooth | DQPSK,GFSK |
| Conetividade USB | Sim |
| Tipo de conetor USB | USB Type-C |
| Near Field Communication (NFC) | Não |
| AirPlay | Não |
| Porta de carregamento USB | Sim |
| Comprimento do fio | 1,2 m |
| Design | |
| Tipo de produto | Coluna portátil estéreo |
| Design de produto | Cilindro |
| Cor do produto | Cinzento |
| Material do corpo do produto | Plástico |
| Controlo do volume | Botões |
| Funcionalidades de proteção | Resistente ao pó, À prova de água |
| Código de protecão internacional (IP) | IP67 |
| Indicadores LED | Sim |
| Desempenho | |
| Uso recomendado | Universal |
| Definições do Equalizador | Sim |
| País de origem | China |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | Android, iOS |
| Gestão de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria incorporada |
| Tecnologia da bateria | Polímero de lítio (LiPo) |
| Capacidade da bateria | 4800 mAh |
| Capacidade de bateria (Watt - horas) | 17,28 Wh |
| Voltagem da bateria | 3,6 V |
| Autonomia | 12 h |
| Tempo de carga | 2,5 h |
| Tensão de saída USB | 5 V |
| Potência do transmissor Bluetooth | 10 dbm |
| Condições ambientais | |
| Temperatura de funcionamento (refrigeração) (T-T) | 0 - 45 °C |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 178 mm |
| Profundidade | 72 mm |
| Altura | 68 mm |
| Peso | 550 g |
| Comprimento da embalagem | 99 mm |
| Profundidade da embalagem | 216 mm |
| Altura da embalagem | 106 mm |
| Peso da embalagem | 928 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Quantidade por conjunto | 1 unidade(s) |
| Cabos | USB Type-C |
| Controlo remoto incluído | Não |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Cartão da garantia | Sim |
| Ficha de segurança | Sim |
| Detalhes técnicos | |
| Palete GTIN (EAN/UPC) | 6925281994258 |
| Peso líquido da palete | 375,1 kg |
| Dados logísticos | |
| Produtos por camada de palete | 88 unidade(s) |
| Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN) | China |
| Comprimento da palete | 120 cm |
| Caixas principais (exteriores) por palete | 20 unidade(s) |
| Quantidade de camadas por palete | 5 unidade(s) |
| Quantidade por palete | 440 unidade(s) |
| Largura da caixa principal exterior | 335 mm |
| Comprimento da embalagem principal exterior | 555 mm |
| Altura da caixa principal exterior | 360 mm |
| Peso da caixa de cartão principal exterior | 18,8 kg |
| Volume da caixa exterior | 0,067 cm³ |
| Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC) | 6925281994258 |







