JBL Tune 500 em Branco, Auscultadores baratos, orquestre a trilha sonora da sua vida com seu som JBL Pure Bass
Som JBL Pure Bass inigualável - Bateria com 16 horas de autonomia - Carregamento rápido - Design dobrável - Materiais leves - Mãos livres - Conexão com Siri e Google Now
Os asucultadores JBL TUNE 500 em Branco permitem que você desfrute de um som poderoso sem restrições por até 16 horas de puro prazer de audição. Fáceis de usar e equipados com drivers JBL de 32 mm e som JBL Pure Bass, esses fones de ouvido fornecem acesso fácil a um excelente som sempre. E se receber uma chamada enquanto você assiste a um vídeo em outro dispositivo, o JBL TUNE 500 alterna perfeitamente para o seu celular. Projetado para conforto, os fones de ouvido JBL TUNE 500 também permitem que você se conecte à Siri ou Google Now sem usar seu dispositivo móvel. Disponíveis em 4 cores, além de dobráveis para fácil portabilidade, os fones de ouvido JBL TUNE 500 são uma solução inteligente e moderna, pronta para orquestrar a trilha sonora da sua vida.
- Transmita sem fio som de alta qualidade do seu smartphone sem fios confusos.
- Apresenta o renomado som JBL Pure Bass, que pode ser encontrado nos locais mais famosos do mundo.
- Controle facilmente seu som e gerencie suas chamadas de seu fone de ouvido com o controle remoto de 1 botão com microfone.
- Para diversão duradoura, ouça sem fio por 16 horas e recarregue a bateria em menos de 2 horas. Uma recarga rápida de 5 minutos oferece uma hora adicional de música.
- Materiais leves e almofadas de ouvido macias com uma faixa de cabeça acolchoada tornam os fones de ouvido confortáveis de usar por longos períodos. Seu design dobrável se tornará seu melhor aliado para poder levar sua música para qualquer lugar.
| Especificações técnicas JBL Tune 500 Branco - Auscultadores | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Forma de utilizar | Fita de cabeça |
| Uso recomendado | Música |
| Tipo de headset | Binaural |
| Cor do produto | Branco |
| Tipo de controlo | Botões |
| Dobrável | Sim |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Com fios |
| Conetor 3,5 mm | Sim |
| Conetor 6,35 mm | Não |
| Conetividade USB | Não |
| Bluetooth | Não |
| Conetividade RF | Não |
| Fones de ouvido | |
| Acoplamento do ouvido | Circum-aural |
| Frequência dos auscultadores | 20 - 20000 Hz |
| Diâmetro do altifalante | 3,2 cm |
| Tipo de condutor | Dinâmica |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | In-line |
| Bateria | |
| Autonomia | 16 h |
| Pesos e dimensões | |
| Peso | 148 g |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 223 mm |
| Profundidade da embalagem | 48 mm |
| Altura da embalagem | 205 mm |
| Peso da embalagem | 316 g |
| Dados logísticos | |
| Produtos por camada de palete | 75 unidade(s) |
| Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN) | China |
| Comprimento da palete | 120 cm |
| Caixas principais (exteriores) por palete | 90 unidade(s) |
| Quantidade de camadas por palete | 6 unidade(s) |
| Quantidade por palete | 450 unidade(s) |
| Palete GTIN (EAN/UPC) | 6925281939921 |
| Largura da caixa principal exterior | 257 mm |
| Comprimento da embalagem principal exterior | 265 mm |
| Altura da caixa principal exterior | 227 mm |
| Peso da caixa de cartão principal exterior | 2 kg |
| Volume da caixa exterior | 0,015 cm³ |
| Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC) | 6925281939921 |
| Detalhes técnicos | |
| Peso líquido da palete | 179,7 kg |
| Outras características | |
| Conetor 2,5 mm | Não |







Pablo Fontenla