LG 32LQ630B6LA, TV de 32 polegadas com resolução HD, sistema de retroiluminação Direct LED e conectividade WiFi
32 polegadas - Sistema de retroalimentação Direct LED - Resolução HD - Smart TV - Compatível com HDR10, HLG, HGiG - WiFi - Sistema operacional webOS 22 - Compatível com Apple Home Kit, Google Assistant, Alexa - Processador de alta potência a5 Gen 5 - Som surround 5.1
A nova LG 32LQ630B6LA é uma TV de 32 polegadas que oferece cores e tons mais precisos com o seu sistema de retroiluminação Direct LED. Tem uma resolução HD. Além disso, esta televisão tem um processador de alta potência a5 Gen 5 que identifica o movimento do objecto à escala e simula o som surround de 5.1 canais. Também torna este modelo compatível com HDR10 Pro, HDR, HLG e HDR HGiG.
Sistema operacional webOS 22
Esta televisão tem o sistema operacional webOS 22, uma versão mais fácil, intuitiva e segura, que lhe permite criar perfis por utilizador e mostrar-lhe apenas o conteúdo que cada utilizador quer ver. É também compatível com o Google Assistant, Alexa da Amazon, Apple AirPlay e HomeKit, o que lhe permite controlar a TV e outros dispositivos com a voz. Tem ligação WiFi.
Modo Filmaker e optimização para jogos
Outra vantagem é que a LG 32LQ630B6LA tem um modo Filmmaker com o qual se pode ver o filme como o director pretendia. Este modo preserva as cores, definições e taxas de fotogramas no seu estado original. Por outro lado, tem uma optimização de jogo que oferece diferentes configurações para vários géneros de jogo.
| Especificações técnicas LG 32LQ630B6LA 32 HD Smart TV Wifi Preto - Televisão | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 81,3 cm (32) |
| Tipo de HD | HD |
| Tecnologia de apresentação | LED |
| Formato do ecrã | Plano |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Resolução | 1366 x 768 pixels |
| Sintonizadores de TV | |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Sistema de formato de sinal digital | DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Smart TV | Sim |
| Internet TV | Sim |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Versão de sistema operacional | 22 |
| Compatível com Apple AirPlay 2 | Sim |
| Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | Sim |
| Versão Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) | 2.0.1 |
| Aplicações de vídeo | Catch-up TV |
| Áudio | |
| Número de colunas de som | 2 |
| Classificação de Energia RMS | 10 W |
| Descodificadores de som | Dolby Digital |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) | Sim |
| Rede | |
| Wi-Fi | Sim |
| Ethernet LAN | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Miracast | Sim |
| Design | |
| Ecrã de enrolar | Não |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 200 x 200 mm |
| Cor do produto | Preto |
| Desempenho | |
| Compatível com HDR | Sim |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Luz regulável localmente | Não |
| Compatível com controlo por smartphone | Sim |
| Conectividade | |
| Versão HDMI | 1.4 |
| Canal de Retorno de Áudio (ARC) | Sim |
| Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantidade de portas USB 2.0 | 1 |
| Saída digital de áudio ótico | 1 |
| Interface comum CI | Sim |
| Interface comum Plus (CI+) | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 2 |
| Entrada PC (D-Sub) | Não |
| Gestão de energia | |
| Classe de eficiência energética (SDR) | E |
| Classe de eficiência energética (HDR) | G |
| Consumo de energia (SDR) por 1000 horas | 26 kWh |
| Consumo energia (HDR) por 1000 horas | 37 kWh |
| Consumo de energia (standby) | 0,5 W |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 736 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 180 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 464 mm |
| Peso (com suporte) | 4,7 kg |
| Comprimento (sem base) | 73,6 cm |
| Largura (sem base) | 8,29 cm |
| Altura (sem base) | 43,7 cm |
| Peso (sem base) | 4,65 kg |
| Largura do suporte | 60,6 cm |
| Conteúdo da caixa | |
| LG 32LQ630B6LA 32 HD Smart TV Wifi Preto - Televisão | 1x |
| Suporte | 1x |
| Manual do usuário | 1x |












1270724 pedido
Valente