- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Motorola Moto G04s, telemóvel com ecrã de 6,6'' HD+, vidro Corning Gorilla 3, câmara traseira de 50 MP, som Dolby Atmos e bateria de 5000 mAh, na cor preto
Ecrã de 6,6'' HD+ - Corning Gorilla Glass 3 - Processador Unisoc T606 - 8 GB RAM - 128 GB ROM - Câmara traseira de 50 MP - Câmara frontal de 5 MP - Bateria de 5000 mAh - 4G - Dolby Atmos - Resistente à água - Compatível com cartões SD - Android 14 - Dual SIM
O Motorola Moto G04s é um smartphone económico de bom desempenho com design fino e resistente. O seu ecrã de 6.6'' HD+, além de oferecer um excelente nível de detalhe, é resistente a quedas e arranhões graças ao vidro Corning Gorilla incorporado. Dispõe de um processador Unisoc Octa Core e 8 GB de RAM, que aumentam até 8 GB virtualmente ao utilizar aplicações pesadas ou jogos. Além disso, os seus 128 GB de armazenamento podem ser ampliados através de cartões SD. Por outro lado, incorpora uma câmara principal de 50 MP com algoritmo inteligente e uma robusta bateria de 5000 mAh.
Design resistente com grande ecrã de 6,6''
Apesar do seu design fino e leve, o Moto G04s surpreenderá com a sua resistência. O seu ecrã de 6,6'' e resolução de imagem HD+ incorpora um vidro Corning Gorilla que protege contra quedas e arranhões. Além disso, este modelo inclui resistência à água. Para completar a experiência audiovisual imersiva, possui altifalantes estéreo com tecnologia de som Dolby Atmos.
Câmara de 50 MP e fotos melhoradas com IA
O sistema de câmaras do Moto G04s é composto por uma câmara traseira de 50 MP assistida por algoritmo inteligente e uma câmara frontal de 5 MP. Graças às funções de timelapse, retoque facial, visão noturna e modo retrato, poderás personalizar a experiência fotográfica e liberar a tua criatividade.
Desempenho ótimo com processador Unisoc T606
O Moto G04s está equipado com um processador Unisoc T606 Octa Core e 8 GB de RAM expansíveis virtualmente para melhorar o desempenho em jogos e ao utilizar aplicações pesadas. Além disso, esta versão dispõe de 128 GB de armazenamento expansíveis através de cartões SD até 1 TB, espaço suficiente para armazenar milhares de ficheiros multimédia e aplicações disponíveis gratuitamente com o sistema operativo Android 14.
Bateria de grande capacidade com 5000 mAh
A bateria do Moto G04s pode durar o dia todo com um uso moderado graças à sua ampla capacidade de 5000 mAh. Além disso, conta com tecnologia de carregamento rápido de 15W através de USB tipo C.
| Especificações técnicas Motorola Moto G04s 8GB/128GB Preto - Telemóvel | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 16,7 cm (6.56) |
| Formato do ecrã | Plano |
| Tipo de painel | IPS |
| Versão Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Resolução | 1612 x 720 pixels |
| Proporção de imagem nativa | 20:9 |
| Taxa máxima de actualização | 90 Hz |
| Densidade de píxeis | 269 ppi |
| Processador | |
| Família de processador | Unisoc |
| Modelo de processador | T606 |
| Número de cores de processador | 8 |
| Frequência do processador | 1,6 GHz |
| Mídia de armazenamento | |
| Capacidade RAM | 8 GB |
| Capacidade de armazenamento interno | 128 GB |
| Tipos de cartão de memória compatíveis | MicroSD (TransFlash) |
| Tamanho máximo de cartão de memória | 1 TB |
| Câmera | |
| Resolução da câmara traseira (numérico) | 50 MP |
| Número da abertura da câmara traseira | 1,8 |
| Tamanho de pixels da câmara traseira | 1,28 µm |
| Tipo de câmara frontal | Câmera individual |
| Resolução da câmara frontal (numérico) | 5 MP |
| Número da abertura da câmara frontal | 2,2 |
| Tamanho de pixels da câmara frontal | 1,12 µm |
| Flash da câmara traseira | Sim |
| Taxa máxima de frames | 30 fps |
| Resolução a velocidade de captura | 1920x1080@30fps |
| Modos de gravação de vídeo | 1080p |
| Tipo de câmara traseira | Câmera individual |
| Auto focus | Sim |
| Modo de Alta Gama Dinâmica (HDR) da câmera | Sim |
| Modo time lapse | Sim |
| Self-timer | Sim |
| Modo nocturno | Sim |
| Modo de retrato | Sim |
| Modo de disparo contínuo | Sim |
| Rede | |
| Capacidade cartão SIM | Dual SIM |
| Geração de rede móvel | 4G |
| Tipo de cartão SIM | NanoSIM |
| Padrões 3G | HSDPA |
| Padrão 4G | LTE |
| Norma 5G | Não suportado |
| Wi-Fi | Sim |
| Padrões Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.0 |
| Near Field Communication (NFC) | Sim |
| Subscrição | |
| Tipo de subscrição | Sem assinatura |
| Conectividade | |
| Porta USB | Sim |
| Tipo de conetor USB | USB Type-C |
| Versão USB | 2.0 |
| Entrada para auscultadores | 3.5 mm |
| Mensagens | |
| SMS (Serviço de mensagens curtas) | Sim |
| MMS (Serviço de mensagens Multimédia) | Sim |
| Sim | |
| Design | |
| Forma | Barra |
| Cor do produto | Preto |
| Nome da cor | Concord black |
| Funcionalidades de proteção | À prova de chuva, À prova de chuva e respingos, Repelente de água |
| Material do corpo do produto | Polimetil-metacrilato (PMMA) |
| Desempenho | |
| Placa gráfica | Mali-G57 MP1 |
| Leitor de impressões digitais | Sim |
| Reconhecimento facial | Sim |
| Altifalante - Mãos-livres | Sim |
| Alerta vibratório | Sim |
| Navegação | |
| GPS | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Localização | Sim |
| Multimédia | |
| Alto-falantes | Mono |
| Sistema de som | Dolby Atmos |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Assistente virtual | Google Assistant |
| Bateria | |
| Capacidade da bateria | 5000 mAh |
| Sensores | |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 74,5 mm |
| Profundidade | 7,99 mm |
| Altura | 163,5 mm |
| Peso | 178,8 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Adaptador AC incluído | Sim |
| Guia de iniciação rápida | Sim |
| Cabos | USB Type-C |
| Pin ejetor de cartão | Sim |
| Bolsa protetora | Sim |
| Dissipação de energia do adaptador AC | 10 W |








AUTO COELHO E VIEIRA LDA
Marcelo