- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Tablet Nubia Pad 3D com processador octa-core Snapdragon 888 de 5 nm e ecrã de 12.4 polegadas em 2.5K para visualização 3D sem óculos
Painel LCD IPS - 12.4 polegadas - Resolução 2.5K 2560 x 1600 píxeis - Frequência de atualização 120 Hz - Processador Qualcomm Snapdragon 888 - Octa-core - 8 GB de RAM LPDDR5 - 128 GB de ROM UFS 3.1 - Câmara traseira dupla de 16 MP - Câmara frontal dupla de 8 MP - Bateria de 9070 mAh - Carregamento rápido de 33 W - Wi-Fi Dual Band - Android 12 - Cinza
A Nubia Pad 3D é uma tablet de alto desempenho da marca ZTE, equipada com o processador Snapdragon 888 de 5 nm, 8 GB de RAM e 128 GB de armazenamento expansíveis, além do sistema operacional Android 12. Enquadrada em sua estrutura metálica, possui um ecrã 2.5K de 12.4 polegadas, e uma bateria de longa duração de 9070 mAh, com carregamento rápido de 33 W. Mas o seu diferencial mais impressionante é a capacidade de consumo e criação de conteúdo em 3D sem a necessidade de usar óculos.
Visualize e Crie Conteúdo em 3D sem Óculos
Pois sim. A tablet Nubia Pad 3D é o primeiro dispositivo que permite realizar videochamadas, reproduzir filmes, jogar e capturar fotos e vídeos em 3D. Isso é alcançado graças à combinação de Inteligência Artificial, uma câmara estereoscópica 3D e uma camada com retroiluminação difrativa de campos de luz (DLB).
Com esta tecnologia, você poderá criar o seu próprio conteúdo em 3D, tanto com a câmara frontal dupla de 8 MP, como com a câmara traseira dupla de 16 MP, ou ainda utilizando a aplicação de conversão de conteúdo 2D para 3D em tempo real. Através da loja de aplicações Leia, terá acesso a mais de 50 jogos em 3D ou mais de 1200 cenas educativas em 3D, entre outros conteúdos.
Ecrã de 12.4 polegadas e 120 Hertz
Quanto às características técnicas do ecrã, a tablet Nubia Pad 3D equipa um painel IPS de 12.4 polegadas com resolução 2.5K de 2560 x 1600 píxeis e uma frequência de atualização de até 120 Hz.
Você poderá passar do conteúdo 3D para o 2D de forma fluida, tornando-se assim numa tablet normal. No entanto, quando ativado o 3D, a luz passa através da camada DLB anteriormente mencionada, responsável por emitir imagens com efeito tridimensional e em até oito ângulos de visão. Isso, somado à tecnologia de rastreamento facial, permite que desfrute desta característica de diferentes posições.
Quatro Altifalantes Estéreo Compatíveis com Dolby Atmos
Por outro lado, a tablet Nubia Pad 3D apresenta um design moderno com estrutura de alumínio anodizado e detalhes subtis. De ambos os lados, encontram-se grelhas simétricas onde se encontram os quatro altifalantes incorporados (dois em cada lado), responsáveis por completar esta experiência imersiva com um som estéreo e o suporte da tecnologia Dolby Atmos. Enquanto isso, na parte inferior, encontramos um conector de 5 pinos pogo para facilitar a conexão de acessórios, e o porta USB-C localizado na lateral.
Chipset Snapdragon 888, 8 GB de RAM e 128 GB de ROM
Além disso, o desempenho da tablet Nubia Pad 3D estará à altura das expectativas, graças ao chipset Qualcomm Snapdragon 888 de 5 nm, com processador octa-core e GPU Adreno 660.
Isto trabalha em conjunto com 8 GB de RAM LPDDR5 para dar suporte a aplicações mais exigentes e permitir uma transição fluida entre elas, e inclui uma memória interna UFS 3.1 de 128 GB, que também pode ser expandida adicionando um cartão de memória de até 1 TB.
Bateria de 9070 mAh com Carregamento Rápido de 33 W
Por último, a tablet Nubia Pad 3D conta com uma bateria de longa duração de 9070 mAh, capaz de proporcionar uma extensa autonomia.
Por outro lado, graças à tecnologia de carregamento rápido de 33 W, você perderá muito menos tempo esperando que a sua tablet Nubia fique completamente carregada.
| Especificações técnicas Nubia Pad 3D 12.4” 8GB/128GB Android 12 - Tablet | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 13 |
| Processador: | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 888 - 1x 2.84 GHz ARM Cortex-X1, 3x 2.42 GHz ARM Cortex-A78, 4x 1.8 GHz ARM Cortex-A55 |
| Gráfica: | Adreno 660 |
| RAM: | 8 GB |
| Memoria interna: | 128 GB |
| Tarjeta SD: | Sim, até 1 TB |
| Idioma: | Multilíngue (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 12.4" LCD IPS |
| Definição: | WQHD+ |
| Resolução: | 2560 x 1600 pixels |
| Densidade: | 274 ppi |
| Frequência de atualização: | 120 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | 8 MP - dupla |
| Traseira: | 16 MP - dupla |
| Flash: | Sim |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MP4, WebM, WMV |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Conectividade | |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.1 |
| Rádio FM: | Não |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 12.4 " |
| Tamanho: | 285 x 185 x 5.9 mm |
| Peso: | 567 g |
| Bateria | |
| Capacidade: | 9070 mAh |
| Carga rápida: | 33 W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Nubia Pad 3D 12.4” 8GB/128GB Android 12 - Tablet |
| 1 x | Cabo USB-C |





Fangiciel
Rafa
GERMAN