- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
Sobre o Nubia Z80 Ultra
Este smartphone potente é um dos primeiros modelos a integrar um processador Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, um modelo de 8 núcleos que atinge uma potência de até 6 GHz. Está acompanhado de uma GPU Adreno, 16 GB de memória RAM e com uma capacidade de armazenamento de 1TB. E possui uma ecrã de 6.85" com resolução OLED e que conta com uma taxa de refresco de 144 Hz. Está disponível na cor Negro Fantasma.
Câmara triple potente
Incorpora uma triple câmara, composta por uma lente principal de 35 mm com sensor Omnivision 990 de 1/1.3", enquanto que a acompanha uma lente ultrawide de 18 mm com um sensor de 1/1.55". A sua câmara telefoto incorpora um zoom híbrido 50x com estabilização óptica. E possui uma câmara selfie sob o ecrã.
Bateria de 7100 mAh
Todo isso integrando uma bateria de 7100 mAh que lhe oferece muito tempo de uso. Além disso, conta com carga rápida de 90W
| Especificações técnicas | |
| Sistema | |
| Sistema operativo: | Android 16 |
| Processador: | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 8 Elite (Gen 5) 2x 4.6 GHz, 6x 3.62 GHz a 6 GHz |
| Gráfica: | Qualcomm Adreno |
| RAM: | 16 GB |
| Memória interna: | 1TB |
| Cartão SD: | Não |
| SIM: | DualSim |
| Tipo de cartão: | Nano SIM / Nano SIM |
| Idioma: | Multi Idioma (Inclui Espanhol e Português) |
| Play Store: | Sim |
| Ecrã | |
| Características: | 6.85" |
| Taxa de frequência: | 144 Hz |
| Câmara | |
| Frontal: | Oculta sob o ecrã |
| Traseira: | Sensor principal de 35 mm Omnivision 990 de 1/1.3", triple câmara traseira |
| Flash: | Sim LED |
| Segunda câmara traseira: | Lente Ultrawide de 18 mm com sensor de 1/1.55" |
| Terceira câmara traseira: | Telefoto com zoom híbrido 50x com OIS |
| Formatos suportados | |
| Áudio: | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vídeo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Parte 10 / AVC vídeo, H.265 / MPEG-H Parte 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, WMV, |
| Imagens: | gif, jpeg, png, bmp |
| Sensores | |
| Acelerómetro: | Sim |
| Giroscópio: | Sim |
| Proximidade: | Sim |
| Luz: | Sim |
| Brújula: | Sim |
| Sensor de impressões digitais: | Sim |
| Temperatura de cor: | Sim |
| Conectividade | |
| Redes 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Redes 3G (WCDMA): | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Redes 4G (LTE): | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Redes 5G (NR): | Sim |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7 (be), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Rádio FM: | Não |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Bloqueio regional: | Não |
| Cuatribanda: | Sim |
| USB: | USB Tipo C |
| NFC: | Não |
| Dimensões | |
| Polegadas: | 6.85 " |
| Tamanho: | |
| Peso: | 225 g |
| Cor: | Negro Fantasma |
| Bateria | |
| Capacidade: | 7100 mAh |
| Carga rápida: | 90W |
| Conteúdo da caixa | |
| 1 x | Nubia Z80 Ultra 5G 16GB/1TB Negro Fantasma |
| 1 x | Cabo USB Tipo C |
| 1 x | Manual do utilizador |





Mehdi Mejd
Mehdi
Mehdi M.